Меню
16+

Сетевое издание znamia-leninsk (Знамя-Ленинск)

16.09.2019 08:06 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Волгоградской области наградили победителей всероссийского футбольного турнира «Кожаный мяч»

Автор: Ганна Шарапова

Команда «Кристалл» из города Бердск Новосибирской области заняла первое место на всероссийском футбольном турнире «Кожаный мяч» — награду победителям вручили на стадионе «Зенит» заместитель губернатора Волгоградской области Владимир Попков, заместитель Министра спорта РФ Марина Томилова, представители Российского футбольного союза, всероссийского клуба «Кожаный мяч» и компании Coca-Cola.

«Волгоградская область сильна спортивными традициями. Это подтверждает количество олимпийских чемпионов, сборных, представителей, которые защищают честь региона и страны в разных видах спорта. Растет интерес к футболу, и мы очень рады вновь принимать всероссийские состязания «Кожаный мяч» на нашей земле — это одно из самых ярких и значимых событий в молодежном и юношеском спорте. Желаю участникам свершений и новых побед», — поприветствовал спортсменов Владимир Попков.

«Для Министерства спорта России очень важно, чтобы финал всероссийских соревнований в юбилейный для турнира год проходил на истинно спортивной земле. Сегодня команды играют в Волгоградской области. Спасибо, что в регионе уважают спорт, уважают лучшие спортивные традиции, и спортивная жизнь получает второе дыхание», — отметила Марина Томилова.

По данным регионального комитета физической культуры и спорта, второе место заняла команда «Лысьва» из Пермского края , третье – команда «Звезда» из Нижегородской области. Финальные матчи футбольного турнира прошли на площадке полностью обновленного волгоградского стадиона «Зенит». Участие в состязаниях приняли 1,3 тысячи юных футболистов 14-15 лет из 69 регионов страны.

Волгоградскую область в юбилейном, 55-м, турнире представили три команды, в том числе «Витязь» из Михайловки — победитель регионального этапа.

Стоит отметить, что в Волгоградской области ежегодно растет популярность футбола, численность занимающихся этим видом спорта составляет порядка 25 тысяч человек, из которых шесть тысяч ребят в возрасте от 9 до 18 лет. На сегодняшний день подготовку футболистов проводят в 42 учреждениях, включая открывшуюся год назад новую спортшколу «Ротор». Волгоградская область регулярно становится площадкой для проведения крупных всероссийских и массовых спортивных мероприятий по футболу. Только в этом году в регионе прошел всероссийский «Кубок Победы», национальный финал турнира «Колосок». Развитие детского и массового спорта входит в число основных задач, поставленных губернатором Андреем Бочаровым.

В регионе модернизируется спортивная инфраструктура: с 2014 года построено более ста объектов, в числе которых стадион «Волгоград Арена», шесть новых бассейнов, три футбольных поля, десять физкультурно-оздоровительных комплексов, восемь реконструированных стадионов, две специализированные площадки (пляжные гандбол и волейбол, хоккейная), 32 многофункциональные спортплощадки. Эта работа продолжается в рамках реализации национальных и региональных проектов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4