Меню
16+

Сетевое издание znamia-leninsk (Знамя-Ленинск)

26.08.2019 12:51 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Ленинске прошёл проектный семинар по благоустройству центральной части города

Автор: М. Чурзина
Корреспондент

Он был организован отделом архитектуры и градостроительства администрации района, администрацией города. Проводили семинар представители ГБУ ВО «Волгоградское областное архитектурно-планировочное бюро» и созданного при нём Волгоградского регионального центра компетенций по вопросам городской среды.

Перед началом семинара гости осмотрели центральную часть Ленинска, получив представление об архитектуре города, расположении улиц, парков, скверов. Поскольку концепция благоустройства любого населённого пункта должна формироваться с учётом мнения жителей, все желающие поучаствовать в изменении облика родного города были приглашены в ДЮЦ. Основную часть аудитории составила молодёжь. Участники распределились на четыре команды, каждая из которых вместе с представителями центра компетенций готовила свой проект благоустройства центральной части Ленинска, а затем защищала.

У каждой команды были свои находки, а в некоторых моментах их мнения сошлись. Все предложения будут учтены специалистами при выполнении концепции проекта благоустройства Ленинска. Также будут приняты во внимание результаты опроса жителей, проводившегося администрациями района и города. Сформированная концепция будет согласована с руководством района, города и его жителями. Проект необходим для вхождения в федеральную программу благоустройства малых городов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

171