Меню
16+

Сетевое издание znamia-leninsk (Знамя-Ленинск)

26.08.2019 13:23 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В 14-й раз в МБУ ФСК «Атлант» прошли соревнования по тяжёлой атлетике на кубок «Золотая осень»

Автор: М. Чурзина
Корреспондент

Это традиционный турнир, на который приезжают спортсмены разных возрастов из спортивных школ и клубов Волгограда и области. Его цель – стимулировать штангистов не прекращать тренировки и во время самых продолжительных летних каникул. И, как считает зав. кафедрой теории и методики бокса и тяжёлой атлетики Волгоградской государственной академии физкультуры и спорта, доцент, кандидат педагогических наук Н. Л. Сулейманов, её удалось достичь. А это – толчок к достижению результатов в этом виде спорта, к его развитию в регионе.

Турнир «Золотая осень-2019» стал наиболее многочисленным за последние три года. В нём участвовали 62 спортсмена из Волгограда, Волжского, Ленинска – воспитанники главного тренера Волгоградской области И. В. Козлова, старшего тренера Волгоградской области П. А. Попова, известных в регионе наставников А. В. Петрова, Л. Х. Сулейманова, А. В. Галичкина, А. С. Климова из волгоградских СДЮШОР № 21 и № 16, ВГАФК, г. Волжский и, конечно, Ленинска, выступавших в весовых категориях от 30 до 102 кг и свыше. Широки были и возрастные рамки – от 8 до 63 лет. Поэтому итоги подводились среди юношей и девушек 2002 года рождения и моложе, мужчин, женщин и ветеранов. На одном помосте выступали начинающие и уже именитые штангисты, мастера и кандидаты в мастера спорта, призёры чемпионатов и первенств России Р. Сулейманов, М. Шишкин, М. Белозёрова, В. Чурзин и другие. Было разыграно 28 комплектов наград, предоставленных администрацией города.

На церемонии открытия, подготовленной молодёжным центром «Выбор», спортсменов приветствовали глава Ленинского муниципального района А. В. Денисов, исполняющий обязанности главы городского поселения г. Ленинск А. Г. Репкин, директор МБУ «ФСК «Атлант», мастер спорта международного класса по тяжёлой атлетике А. П. Абдулин, председатель молодёжного парламента района В. А. Кольянко. Награждая призёров, они вручали им не только медали и грамоты, но и подарки от спонсора – ДБФ «Ангелы надежды» – канцелярские принадлежности. Абсолютными чемпионами стали: среди девушек – А. Эсанова (СДЮШОР № 16 г. Волгоград), среди юношей – В. Чурзин (г. Ленинск, студент РГУФКСМиТ).

Поздравляя самых юных призёров категории до 30 кг, А. В. Денисов не удержался от переполнявших его эмоций и взял на руки победителя – Е. Рогожкина. «Несмотря на то, что вы дети, вы – сильные и мужественные спортсмены. Очень тронут отношением атлетов, их тренеров, родителей к тому, что они делают, – сказал Андрей Владимирович. – Администрация района будет делать всё возможное для поддержки детского спорта».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

81