Меню
16+

Сетевое издание znamia-leninsk (Знамя-Ленинск)

21.08.2019 14:05 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Депутат Государственной Думы от фракции "Единая Россия" Ирина Гусева прокоментировала вопрос о подготовке медицинских кадров.

" На каждой встрече избиратели говорят и жалуются на то, что не хватает врачей в поликлиниках. Очень многие врачи стремятся работать в больнице. Это и понятно- разный уровень заработной платы с поликлиникой, другое оборудование , но при этом оголяется как раз вот это первичное звено. Хорошо, что вчера президенту не шлифовали эту тему, а раскрыли проблему, потому, что она существует.В федеральном бюджете деньги на поддержку таких врачей на первичное звено заложены, но деньги остаются в бюджете, а здесь на местах люди жалуются. Поэтому очень правильный акцент президента, что до 1 октября до принятия бюджета в Государственной Думе нужно продумать механизм работы с врачами, потому что количество обращений по нехватки врачей действительно зашкаливает".

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9