Меню
16+

Сетевое издание znamia-leninsk (Знамя-Ленинск)

20.08.2019 14:08 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Избран глава района

На очередном заседании Ленинской районной Думы рассматривалось два вопроса: об избрании главы Ленинского муниципального района и о возложении обязанностей председателя Ленинской районной Думы. 

По первому вопросу выступил заместитель председателя комитета по делам территориальных образований, внутренней и информационной политики Волгоградской области – начальник управления внутренней политики, председатель конкурсной комиссии А. П. Мельниченко. Алексей Павлович пояснил процедуру проведения конкурса на избрание руководителя района. Он был объявлен решением районной Думы и сформирована конкурсная комиссия.

В течение отведённых на принятие заявлений десяти дней в конкурсную комиссию представили документы А. В. Денисов, А. В. Зайцев и Д. В. Савинов. На первом этапе конкурса проведены проверки кандидатов на соответствие квалификационным требованиям и предоставленной ими документации. По его итогам все кандидаты были допущены ко второму этапу конкурса, где они рассказали о себе, о том, в чём видят перспективы развития района и о своих планах по их реализации.

По итогам двух этапов конкурсная комиссия отобрала путём голосования две наиболее подготовленные кандидатуры – А. В. Денисова и А. В. Зайцева, рекомендовав их для рассмотрения Ленинской районной Думе. Из зала поступило предложение, чтобы кандидаты сказали о себе несколько слов, которое было поддержано. А. В. Денисов отметил, что за тот месяц, в течение которого он исполнял обязанности главы администрации района, познакомился с районом, его основные проблемы в целом ясны. «На посту руководителя района приложу все усилия, чтобы с вашей поддержкой их решить», – сказал Андрей Владимирович. А. В. Зайцев – коренный житель Ленинска. После окончания Волгоградской академии госслужбы работал в сбербанке, службе судебных приставов и, на протяжении последних 12,5 лет – в администрации района. Перспективы района видит в развитии трёх направлений: промышленности, сельского хозяйства и социальной сферы.

Единогласным решением депутаты избрали главой Ленинского муниципального района А. В. Денисова. Он, в свою очередь, поблагодарил депутатский корпус за оказанное доверие и пообещал его оправдать.

По второму вопросу докладывал консультант Ленинской районной Думы Н. М. Низаев. Он подчеркнул, что в соответствии с нормативными документами обязанности председателя районной Думы в случае сложения им полномочий автоматически возлагаются на его заместителя – в данном случае, А. З. Ахметова. Также единогласным решением депутаты избрали А. З. Ахметова временно исполняющим обязанности председателя районной Думы. Постоянный председатель будет избран новым составом депутатского корпуса, который определится после избирательной кампании.

Корр. «Знамени».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

153