Меню
16+

Сетевое издание znamia-leninsk (Знамя-Ленинск)

12.08.2019 12:24 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Районная спартакиада - 2019

Автор: А. Котова
Корреспондент

День физкультурника – профессиональный праздник преподавателей физкультуры. В торжествах участвуют все, кто имеет отношение к спорту: тренеры, студенты и выпускники профильных учебных заведений, люди, которые ведут здоровый образ жизни.

Жители нашего района решили День физкультурника в России отметить на стадионе детско-юношеской спортивной школы г. Ленинск и провести межпоселенческую спартакиаду. Одиннадцать сельских поселений (кроме Каршевитского) и одно городское представили свои команды для соревнований. Организаторами мероприятия выступили отдел по социальной политике администрации Ленинского муниципального района, МБУ «Ленинский центр по работе с подростками и молодежью «Выбор» и Молодёжный парламент Ленинского района. По традиции спартакиада началась с построения и торжественного прохождения по стадиону участников соревнований. В праздничном мероприятии, посвящённом 80-летию развития физкультурного движения в нашей стране, приняли участие депутаты Государственной Думы Федерального собрания И.М Гусева, Волгоградской областной Думы В.Н. Осьмаков и М.В. Струк. Они поздравили всех участников спартакиады с Днём физкультурника.

Пожелал каждому участнику победы в состязаниях временно исполняющий обязанности главы администрации Ленинского муниципального района А.В.Денисов: «В Ленинском районе традиционно большое внимание уделяется развитию спорта. Занятия физической культурой и спортом имеют большое воспитательное значение для подрастающего поколения. Много в этом направлении делается специалистами МКУ ДО «Ленинская детско-юношеская спортивная школа» и МБУ «ФСК «Атлант». Особый интерес вызывают такие виды спорта, как тяжелая атлетика, волейбол, футбол, акробатика, самбо, шахматы, гиревой спорт. Ленинский район славится спортивными традициями и гордится спортсменами, завоевавшими медали на крупнейших спортивных состязаниях. Спортсмены нашего района неоднократно становились чемпионами не только Волгоградской области, но и всероссийских соревнований, чемпионатов Европы. Особые слова благодарности хочется выразить ветеранам спорта и тренерам за воспитание достойных учеников. Приобщайте к физической культуре членов своей семьи, коллег и друзей».

Неотъемлемой частью Всероссийского физкультурного движения является сдача спортивного комплекса нормативов «Готов к труду и обороне». Тринадцати жителям Ленинского района были вручены значки ГТО.

После жеребьёвки под звуки «Марша физкультурников» члены команд разошлись по спортплощадкам, где каждый желающий мог попробовать свои силы в шашках и шахматах, в городошном спорте и пляжном волейболе, минифутболе и армспорте, настольном теннисе и пройти испытания нормативами ГТО, выяснить, кто сильнее в перетягивании каната. В программе спартакиады были и семейные соревнования. Оценивала соревнования судейская комиссия, в состав которой вошли мастера спорта, тренеры ДЮСШ и опытные преподаватели физкультуры.

Победителем районной межпоселенческой спартакиады, посвящённой Дню физкультурника в России, признана команда из городского поселения г. Ленинск. На второй ступени пьедестала спортивных достижений – команда из Заплавненского сельского поселения и из Царевского – на третьей.

В завершение мероприятия состоялась церемония награждения победителей и призеров соревнований исполняющим обязанности главы администрации Ленинского муниципального района А.В. Денисовым.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

197