Меню
16+

Сетевое издание znamia-leninsk (Знамя-Ленинск)

05.07.2019 12:56 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Поучительный праздник

Автор: В. Кольянко, специалист МБУ «Ленинский центр по работе с подростками и молодёжью «Выбор».

В детском саду № 6 «Радуга» (заведующий – О. Ю. Дрозденко) прошёл поучительный праздник «Вода, кругом вода».

Проект местного значения «Вода – это жизнь!» реализовывался здесь на протяжении двух недель в рамках районного экологического проекта «Чистый город Leninsk.ru», который воплощается в ходе осуществления ведомственной целевой программы «Реализация мероприятий молодёжной политики на территории Ленинского муниципального района».

Целью проекта определено формирование нового экологического мышления в сознании подрастающего поколения, способного осознавать последствия своих действий по отношению к окружающей среде и умеющего жить в относительной гармонии с природой.

Праздничное мероприятие, как маленькая экологическая карусель, закружило каждую группу. Воспитатели рассказали детям о том, как зарождалась жизнь, определили место воды в этом процессе. Помогая развивать силу воли к длительному наблюдению, детей учили вести дневник наблюдений, зарисовывая увиденные изменения, делать выводы о происходящем. Проявленная активность детей подключила к работе и родителей. Использую воображение, мышление и память, вместе изображали полученные впечатления в рисунках. В итоге оформленная фотовыставка и стенгазета «Жила-была капелька» украсили площадку детского сада. Отрадно отметить, что на презентацию проекта дети пригласили родителей, воспитатели оформили макет моря на участке детского сада, что послужило хорошим оформлением к празднику «Вода, кругом вода».

Веселая песня «Капитошка» в исполнении ребят подготовительной группы собрала много гостей. Неожиданное появление Нептуна и пиратов, их роли сыграли Ю.В. Слащева, К. С. Чурзина и Л. В. Дронова, стало кульминацией праздника. Непростое испытание подготовил подводный царь не только детям, но и родителям.

С помощью полученных знаний в ходе проекта дети без труда справились с загадками, проявили ловкость в соревнованиях, внимание и сообразительность в играх с пиратами. Семья Алёны Жолобовой по результатам конкурса «Водокачка» стала самой дружной.

Не только папы и мамы, но и бабушки проявили активность при участии в конкурсе «Спой песню о воде». Музыкальное оформление праздника обеспечивала А. М. Ткач.

В завершение мероприятия по велению Нептуна, желанию родителей воспитанников и при содействии МБУ «Ленинский центр по работе с подростками и молодёжью «Выбор», представленного в лице специалиста МЦ «Выбор» В. А. Кольянко, был устроен салют из мыльных пузырей.

Общее фото будет долго напоминать всем участникам праздника об одном из ярких и лучших летних дней в детском саду.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

79