Меню
16+

Сетевое издание znamia-leninsk (Знамя-Ленинск)

15.07.2019 07:53 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Волгоградской области продолжается плановая подготовка к новому отопительному сезону

Источник: www.volgograd.ru

Более 30% составляет готовность объектов на территории Волгоградской области к осенне-зимнему периоду. Все подготовительные работы выполняются в соответствии с графиком — к началу отопительного сезона состояние всех объектов жизнеобеспечения должно достигнуть стопроцентной готовности.

По информации регионального комитета ЖКХ и ТЭК, в каждом муниципальном районе и городском округе созданы оперативные штабы, которые контролируют ход подготовки к осенне-зимнему периоду 2019/2020; разработаны комплексные планы по подготовке жилищного фонда, инженерной инфраструктуры и объектов социальной сферы.

В настоящий момент объем профилактических работ по тепловому хозяйству выполнен более, чем на треть: подготовлены 132 котельные, а также 766 километров тепловых сетей. На 31% завершены работы в водопроводно-канализационном хозяйстве: подготовлены 350 водозаборных сооружений, 3,1 тысяча километров водопроводных сетей. Самый высокий процент готовности фиксируется в жилом фонде: 35% или 5127 многоквартирных домов.

Добавим, общие затраты на подготовку региона к новому отопительному сезону превышают 2,5 миллиарда рублей.

Напомним, наведение порядка в сфере ЖКХ, инициированное губернатором Андреем Бочаровым в 2014 году, дает результат: отопительный период в регионе начинается вовремя и проходит без сбоев. В ходе отопительного периода 2018-2019 коммунальный комплекс сработал без аварийных ситуаций, а возникавшие технологические инциденты устранялись в отведенные нормативами сроки.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2