Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

17-летняя волгоградка победила на первенстве Европы по гребле

Состязания проходили в Чехии. Наша землячка Дарья Гладкова везет домой золото.

На регате в Рачице, где среди юношей до 19 лет и молодежи до 23 лет за награды боролись 698 спортсменов из 35 стран, воспитанница региональной СШОР и ЦСП «Олимп» завоевала три медали – золотую и две серебряные.

Ученица мастера спорта международного класса Дмитрия Петрова на каноэ-одиночке победила на дистанции 500 метров с результатом 2 минуты 13,410 секунды. Украинку Юлиану Путнину волжанка опередила на 1,490 секунды. Бронзу завоевала спортсменка из Беларуси. На дистанции 200 метров Дарья Гладкова финишировала второй – 51,658 секунды. Нашу спортсменку опередила Александра Калаур из Беларуси (49,976). Бронзу завоевала польская спортсменка. И в третьем финале дня Дарья Гладкова на каноэ-двойке вместе с москвичкой Ангелиной Губановой завоевала серебро на 200-метровой дистанции – 49,120 секунды. Победителями первенства Европы стали француженки Лаура Руиз и Флора Каупен – 48,300. Бронзу «загребли» испанские спортсменки.

Подробности в свежем номере газеты «Волгоградская правда. СПОРТ-ТАЙМ», которая выйдет в печать во вторник, 16 июля.

На фото: Дарья Гладкова (в центре) на пьедестале почета после победы на дистанции 500 метров.