Меню
16+

Сетевое издание znamia-leninsk (Знамя-Ленинск)

20.06.2019 08:15 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Городищенском районе новая школа на 500 мест строится с опережением графика

Источник: Пресс- служба ВРО ВПП "ЕДИНАЯ РОССИЯ"

В настоящее время в здании завершено возведение 3 этажа, начаты отделочные работы. Новый современный корпус Россошинской средней школы будет введен в эксплуатацию уже 31 мая 2020 года

Инспекцию по строящемуся объекту провели участники выездного заседания рабочей группы при Региональном политическом совете «Единой России» по вопросам реализации приоритетных проектов социально-экономического развития Волгоградской области «Образование». Как сообщил руководитель рабочей группы, областной депутат Николай Лукьяненко, практически все новые объекты, связанные с национальным проектом «Образование», в Волгоградском регионе реализуются очень качественно и быстрее установленного графика.

«На протяжении последних пяти лет Волгоградская область участвует во всех программах, которые предполагают строительство школ и детских садов, – отметил Николай Лукьяненко. – Впервые за 25 лет построены новые школы-тысячники в Волгограде и Камышине, с опережением идет строительство в Россошках, далее будет построена школа в Михайловке. Строительство новых сельских школ будет продолжаться, так как мы понимаем, что эти объекты являются огромным достижением в развитии сельских территорий и местной инфраструктуры в целом. Строительство детских садов также является сегодня для нас приоритетным направлением. Здесь важна активность и инициатива районных властей. Так, например, из 25 запланированных новых детских садов в регионе сразу 4 объекта появятся в Городищенском районе – в поселениях Карповка, Самофаловка, Новая Надежда и в тех же Россошках».

Важно отметить, что уникальность строящихся зданий для образовательных учреждений области отличается не только современным дизайном, но и многофункциональностью. Так, школа в Россошках будет иметь 35 учебных классов, мастерские по дереву и металлу, кабинеты технологии для обучения кулинарным навыкам, домоводству и шитью. На территории учреждения появятся удобные и просторные спортивные залы закрытого и открытого типа, столовая на 175 мест и большой конференц-зал. Школа поистине станет центром притяжения для всех жителей окрестных поселков.

Кроме этого, старое здание школы не будет забыто или уничтожено. Принято решение отремонтировать корпус и перепрофилировать его в детский сад, в котором так нуждаются сегодня местные жители. Таким образом, на этой территории решаются сразу два наболевших вопроса, связанных с развитием школьного и дошкольного образования.

Отметим, что в деятельность рабочей группы партии «Единая Россия», курирующей реализацию мероприятий, входящих в состав национального проекта «Образование», включились представители районной и муниципальной исполнительной власти, специалисты строительного комитета и комитета образования Администрации Волгоградской области. Одна из главных задач структуры обеспечить достижение целей, показателей и результатов мероприятий, входящих в состав национального проекта «Образование» на территории Волгоградской области.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4