Меню
16+

Сетевое издание znamia-leninsk (Знамя-Ленинск)

17.05.2019 07:24 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Семейная победа

В преддверии празднования Всемирного дня семьи во Дворце культуры г. Волжский прошёл отборочный этап Всероссийского конкурса "Семья года-2019", финал которого должен пройти в столице России.

Соревнуются 47 претендентов из 38 муниципальных образований Волгоградской области. За право представлять наш регион встретились семьи из Быковского, Николаевского, Палласовского, Ленинского, Среднеахтубинского районов и города Волжского. Испытания прошли по номинациям: «Сельская семья», «Многодетная семья», «Семья – хранитель традиций» и "Молодая семья". Главная задача, которая стояла перед конкурсантами – визитная карточка, в творческой форме рассказывающая историю семьи, хобби, традиции, значение семьи в их жизни. Жюри оценивало творческий подход, взаимодействие всех членов семьи.

Победителем в номинации "Семья — хранитель традиций" стала многодетная семья Николая Фёдоровича и Галины Валентиновны Засимовых из с. Бахтияровка Ленинского района. Супруги Засимовы выросли в многодетных семьях и сами мечтали иметь большую и крепкую семью. У Николая Фёдоровича и Галины Валентиновны шестеро детей, восемь внуков и один правнук. Все праздники они проводит дружно и весело.

Николай Фёдорович и Галина Валентиновна в традициях что-то унаследовали от семей, в которых выросли и привнесли в свою, а что-то заложили сами, развили их, и теперь это – нить, связывающая всех домочадцев. Одна из традиций – занятие художественным творчеством. Все дети и внуки Засимовых рисуют. Дома проходят сезонные выставки цветов и рисунков. Дни рождения принято отмечать ярко, весело, с сюрпризами, танцами и песнями. Ни один новогодний праздник не обходится без маскарадных костюмов, шуток, игр и детского смеха.

В праздник 9 Мая семья над родным домом вывешивает красный флаг, на калитке крепят табличку с именами родных, героически защищавших свою Родину на фронтах Великой Отечественной войны. Дома оформляют уголок памяти, отражающий военную историю своей семьи. Засимовы очень дружные, трудолюбивые, доброжелательные, с активной жизненной позицией. По примеру родителей дети также создали крепкие семьи, а любовь, терпение, юмор помогают основательно стоять на ногах и идти по жизни с улыбкой.

Супруги ведут активный образ жизни: Николай Фёдорович – мастер на все руки. Любую вещь починит в доме. Любит мастерить различные садовые и уличные скульптуры из старых автомобильных шин. Приусадебный участок содержится в идеальном порядке. Галина Валентиновна увлекается вышивкой, вязанием. Она очень любит фотографировать. Является активным участником различных творческих конкурсов и выставок, призер районных соревнований по шахматам и активный член «Школы социальной активности» Ленинского района. Сочиняет стихи, член районного литературного клуба «Свеча», одна из авторов ежегодных выпусков поэтического альманаха местных поэтов. Занимается военно-патриотической работой и краеведением, председатель первичной организации ветеранов войны, труда и инвалидов.

ГКУ СО «Ленинский центр социального обслуживания населения» поздравляет Засимовых с победой и надеется выход семьи в финал конкурса и завоюет титул «Семья года -2019».

Внешт. корр. «Знамени».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12