Меню
16+

Сетевое издание znamia-leninsk (Знамя-Ленинск)

17.05.2019 07:32 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Региональный этап Всероссийской военно-патриотической игры «Зарница-2019»

Источник: http://leninsk-edu.my1.ru/news/regionalnyj_ehtap_vserossijskoj_voenno_patrioticheskoj_igry_zarnica_2019/2019-05-06-811

В преддверии Дня Победы, на территории областного призывного пункта, прошёл региональный этап Всероссийской военно-патриотической игры «Зарница-2019». За победу боролись 13 команд военно-патриотических клубов и объединений Волгоградской области. Возраст участников от 11 до 13 лет.

В течение трех дней ребята показывали свои навыки в строевой подготовке, знании истории, оказании первой помощи, технике пешеходного туризма, стрельбе из пневматической винтовки, разборке, сборке АК-74, снаряжение магазина АК, надевание общевойскового защитного комплекта и противогаза, комбинированном военно-спортивном марш-броске, сдаче нормативов ГТО и рассказывали о своей команде в творческом конкурсе.

Победителем регионального этапа «Зарница-2019», стала команда «Ветер» МКОУ «Ленинская СОШ №1», во всех конкурсах и соревнованиях игры, команда заняла первые места, тем самым, опередив остальные команды с огромным отрывом.

Организаторами военно-патриотической игры выступили Комитет образования, науки и молодежной политики Волгоградской области, центр дополнительного образования «Славянка», при содействии регионального штаба всероссийского движения «Юнармия», регионального отделения ДОСААФ, 20-й гвардейской отдельной мотострелковой бригады и военного комиссариата Волгоградской области.

Военно-патриотические мероприятия являются важным инструментом в патриотическом воспитании молодёжи и играют значительную роль в допризывной подготовке. В ходе мероприятий участники совершенствуют знания, умения и навыки, необходимые не только для службы в Вооруженных Силах Российской Федерации, но и в повседневной жизни. В ходе проведения мероприятий активно пропагандируется здоровый образ жизни, прививается любовь к спорту и спортивной этике. Также в рамках мероприятия проводятся образовательные мастер-классы, направленные на развитие знаний, умений и навыков патриотов своей Отчизны.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4