Меню
16+

Сетевое издание znamia-leninsk (Знамя-Ленинск)

17.05.2019 07:26 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Нашим спортсменкам нет равных

Воспитанницы Ленинской ДЮСШ успешно выступают на российских помостах. Дарья Антонова и Валентина Поломошнова в составе дивизиона девушек 13-17 лет боролись за медали высшей пробы первенства России по пауэрлифтингу (троеборью классическому) среди спортивных школ. Оно проходило в Брянске и собрало спортсменов из 17 регионов.

В этом году Даша перешла в весовую категорию до 52 кг, которая считается самой результативной среди всех восьми категорий у девушек. Однако в Брянске серьёзной конкуренции нашей тринадцатилетней землячке составить никто не смог. Набрав в сумме трёх упражнений 275 кг, Дарья обогнала ближайшую соперницу на 32,5 кг и во второй раз стала чемпионкой России.

В. Поломошнова (2005 г.р.) выступала на следующий день в весе до 84 кг. Она оказалась здесь самой юной участницей – остальные были старше на 3-4 года. В этой категории развернулась серьёзная борьба за призовые места. В итоге наша Валентина и кандидат в мастера спорта Галина Полякова набрали одинаковую сумму троеборья – 325 кг. Но поскольку собственный вес Вали на 2,5 кг меньше, чем у соперницы, первое место было присуждено ей. Так что обе наши спортсменки, которые занимаются под руководством А. П. Мололкина, – чемпионки России!

В абсолютном зачёте из 24 призёров России Д. Антонова – вторая, В. Поломошнова – шестая. Валя улучшила свой личный рекорд на 22,5 кг, установила рекорды России в тяге становой – 130 кг (прежний – 125 кг) и в сумме троеборья – 325 кг (прежний – 307,5 кг).

Внешт. корр. «Знамени».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8