Меню
16+

Сетевое издание znamia-leninsk (Знамя-Ленинск)

14.05.2019 07:10 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Волгоградское предприятие выиграло федеральный грант на разработку инновационной продукции

Источник: www.volgograd.ru

Компания «ПФ «Аксиос» — производитель уплотнительных элементов для предприятий различных отраслей промышленности — вошла в число победителей всероссийского конкурса по программе «Коммерциализация» Фонда содействия инновациям. Сумма гранта составит 18 миллионов рублей.

Благодаря соглашению, действующему между Фондом содействия инновациям и областным комитетом экономической политики и развития, малые и средние предприятия региона активно участвуют в конкурсах на получение федеральных грантов, привлекая государственные средства на проведение научных исследований и реализацию перспективных разработок.

Одним из победителей грантового состязания в рамках проекта «Коммерциализация» стало волгоградское предприятие «ПФ «Аксиос» — грант в размере 18 миллионов рублей компания направит на реализацию инновационного проекта по созданию производства эластомерных композиций и изделий на их основе, превосходящих мировые аналоги. Продукция востребована в нефтегазодобывающей, металлургической, трубопрокатной, машиностроительной, химической, легкой, пищевой промышленности, а также в сельском хозяйстве, атомной энергетике и других отраслях.

Отметим, что всего на конкурс поступили 295 заявок из 54 субъектов Российской Федерации. Финансовую поддержку получили 77 наиболее перспективных в плане импортозамещения и наращивания внутреннего спроса проектов.

В Волгоградской области исследования ученых и инновационные разработки предприятий получают всестороннюю поддержку. В том числе этому способствует эффективное взаимодействие региона с федеральными институтами поддержки, выстроить которое позволило наведение порядка во всех сферах жизни, исполнение взятых обязательств.

Напомним, что 19 апреля в областном комитете экономической политики и развития состоялось награждение победителей конкурса «Умник» — обладателями федеральных грантов в размере 500 тысяч рублей каждый стали двенадцать молодых инноваторов. В 2018 году совокупный объем областного и федерального финансирования научных проектов превысил 121 миллион рублей, что в полтора раза больше, чем в 2017-м.

Кроме того, вопросы эффективного использования научных разработок для решения актуальных социально-экономических задач, развития инновационных центров рассмотрены на встречах губернатора Андрея Бочарова с активом области, а также с советом ректоров.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0