Меню
16+

Сетевое издание znamia-leninsk (Знамя-Ленинск)

14.05.2019 08:34 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Страна написала «Диктант Победы»

Автор: М. Чурзина
Корреспондент

Накануне Дня Победы по всей стране, в единый день и час по инициативе Партии «Единая Россия», Российских исторического и военно-исторического обществ, Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» был проведён Всероссийский исторический «Диктант Победы».

Цель проведения диктанта – привлечение широкой общественности к изучению истории Великой Отечественной войны 1941–1945 годов, повышение исторической грамотности населения и патриотическое воспитание молодежи. Его задания отражали тему событий Великой Отечественной войны, её историю, события и полководцев, отображение в искусстве и кинематографе.

В Волгоградской области диктант писали люди разных возрастов и профессий на 85 площадках во всех городских округах и муниципальных районах. В нашем районе площадками его проведения стали ЛСОШ № 3 и молодёжный центр «Выбор». Старт диктанту был объявлен за пять минут до начала его написания во время трансляции из Центрального музея ВОВ обращением почетных гостей.

В ЛСОШ № 3 участников «Диктанта Победы» встречали уголки воинской славы и бессмертный полк. Здесь среди желающих проверить свои знания событий Великой Отечественной были старшеклассники и педагоги городских школ, представители Колобовской СОШ, которые разместились в пяти аудиториях – а это около ста человек. Участвовали в диктанте начальник отдела образования администрации района Т. Ю. Чуланова и специалисты отдела.

В центре «Выбор» аудиторию составили 19 человек. В их числе – школьники среднего звена, педагоги ПУ-47, специалисты центра, а также представители молодёжного парламента района. Писали «Диктант Победы» ветеран Вооружённых Сил В. Я. Осьмаков и исполняющий обязанности заместителя главы администрации района А. В. Зайцев.

Каждый участник получил информационный лист с индивидуальным идентификационным номером, по которому можно будет узнать свой результат 12 июня на сайте диктантпобеды.рф.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11