Меню
16+

Сетевое издание znamia-leninsk (Знамя-Ленинск)

08.02.2019 13:31 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Подготовка к празднику

Все, кто, так или иначе, интересуется экологией, знают, что второй день февраля в мире отмечается как день водно-болотных угодий. Проводится он ежегодно, и в этом году пройдёт, только чуть позже, чем обычно – восемнадцатого февраля на базе МУ КМЦ «Юность Волжского». ГБУ ВО «Природный парк «Волго-Ахтубинская пойма» совместно с МУ КМЦ «Юность Волжского» организуют праздничное мероприятие для учащихся Среднеахтубинского, Ленинского, Светлоярского муниципальных районов, городов Волжского и Волгограда. Помимо концертных номеров, подготовленных ребятами заранее на актуальные темы, касающиеся охраны протоков рек, озерков и болот, в программе мероприятия предусмотрены всевозможные актуальные игры (по станциям).

В рамках праздника пройдёт церемония награждения победителей различных заочных конкурсов: фоторабот «Водно-болотные угодья Волго-Ахтубинской поймы», «Фестиваль экологических театров», «Фестиваль агитационных бригад». На пятое февраля в офис природного парка от шести образовательных учреждений нашей области поступили заявки на участие, а также видеоролики с выступлениями агитбригад и экотеатров.

Лучшие работы будут демонстрироваться на празднике, и все гости смогут насладиться удивительными театральными представлениями. Принять участие в игре по станциям захотели ребята из семи образовательных организаций Волгоградской области, воспитанники учреждений дополнительного образования детей и воспитанники социальных учреждений.

А. ЗАЕВА, ведущий специалист охраны территорий и экологического просвещения

ГБУ «Природный парк «Волго-Ахтубинская пойма».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4