Меню
16+

Сетевое издание znamia-leninsk (Знамя-Ленинск)

22.02.2019 10:06 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Волгоградцы отдают дань памяти защитников Отечества

Источник: www.volgograd.ru

В преддверии Дня защитника Отечества к Вечному огню на Аллее Героев возлагают цветы — память павших в боях за Родину вместе с волгоградцами и гостями города сегодня почтил губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров.

Венки и цветы к Вечному огню возложили ветераны, руководители силовых структур, общественники, участники молодежных организаций. Церемония завершилась минутой молчания и маршем роты Почетного караула.

Отметим, в эти дни памятные мероприятия проходят во всех районах Волгоградской области. Активное участие в них принимают представители молодого поколения: о подвигах героев вспоминают на Уроках мужества; школьники и студенты встречаются с фронтовиками, оказывают им помощь; ведется уход за воинскими захоронениями.

Напомним, волгоградский регион является федеральным центром патриотического воспитания. В 2017 году область вошла в число восьми субъектов России и стала единственной площадкой в ЮФО, выбранной для внедрения нового проекта «Юнармия. Наставничество». Движение развивается, сегодня в регионе оно объединяет более 3,5 тысячи единомышленников.

Большой вклад в патриотическую работу вносят поисковые отряды, «Волонтеры Победы». За три года активисты провели 16 всероссийских акций, 80 исторических уроков, благоустроили более 118 памятных знаков и мемориалов, оказали помощь 300 ветеранам войны. При активном участии волонтеров состоялись патриотические форумы «Пестрое небо» и «Наша Победа»; торжества, посвященные 9 мая и 2 февраля. Отметим, в Волгоградской области стартовала подготовка к 75-летию Великой Победы, к 80-летию Победы в Сталинградской битве. По предложению губернатора Андрея Бочарова создан оргкомитет, в который вошли ветераны Великой Отечественной войны, воины-интернационалисты, представители общественных организаций. Их предложения, идеи и пожелания лягут в основу концепции празднования.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1