Меню
16+

Сетевое издание znamia-leninsk (Знамя-Ленинск)

20.02.2019 08:29 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Хоккейные баталии в день зимних видов спорта

Автор: М. Чурзина
Корреспондент

Всероссийский День зимних видов спорта отмечается в нашей стране уже пятый раз и посвящается годовщине проведения в Сочи Олимпийских и Паралимпийских игр.

Обширная программа этого дня была предложена в областном центре, а жители Ленинска отметили его хоккейными баталиями. На катке в центре города юные спортсмены боролись за призы клуба «Золотая шайба», а более старшие сразились в чемпионате города Ленинска.

– Игры проходили очень упорно, с минимальным перевесом в счёте, – комментирует организатор и судья соревнований С. А. Морозов. – Команды распределялись по возрастам.

Среди юношей состязались «Красные» и «Белые». «Красные», возглавляемые Русланом Чернухой, сразу обратили на себя внимание. В команду вошёл и младший Чернуха – Олег, который оказался самым юным хоккеистом. У «Белых» С. А. Морозов отметил Никиту Дуюнова, Кирилла Мирошникова, а также вратарей обеих команд. Победу одержали «Красные».

В рамках чемпионата сборная «средних» – учащихся 9-х классов городских школ сразилась со взрослыми хоккеистами, организатор и вдохновитель которых Н. Абросимов. К нему примкнули С. Супукарёв, Д. Галичкин и другие.

– «Средние» очень старались, – продолжает Сергей Александрович. – И хотя они ещё школьники, уже играют со взрослыми на равных. До победы им не хватило совсем немного, с перевесом в одну шайбу выиграли ветераны.

Любителям зимних видов спорта напоминаем, что по субботам и воскресеньям на центральном катке с 11 до 15 часов проходят хоккейные матчи. Приглашаем желающих «погонять шайбу» и болельщиков.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1