Меню
16+

Сетевое издание znamia-leninsk (Знамя-Ленинск)

20.02.2019 08:33 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Бесспорный титул чемпиона

Команда юных футболистов спортивного клуба «Темп» с. Заплавное стала бесспорным чемпионом открытого турнира по мини-футболу, посвященного Дню защитника Отечества.

Турнир среди юношей 2008-2009 годов рождения состоялся на базе МКУ ДО «Детско-юношеская спортивная школа» Среднеахтубинского района. В нём приняли участие девять команд: по две из р.п. Средняя Ахтуба, г. Краснослободск, п. Куйбышев, а также из команды игроков г. Волжский, г. Знаменск и с. Заплавное. Согласно жеребьёвке, команды были разделены на 3 группы по 3 команды в каждой.

Нашим землякам, попавшим в группу В, достались матчи с командами «Водник-2» из г. Краснослободск и «ДЮСШ-3» из г.Волжский.

Не потерпев ни одного поражения в результате обеих встреч, «темповцы» уверенно вышли в финал, легко обыграв волжан со счётом 7:0.

Победа «Темпа» над краснослободским «Водником-2» – не менее убедительная – 10:1 – в пользу наших.

В итоге за титул чемпиона турнира сразились три команды, занявшие в своих подгруппах первые места. В битве с краснослободскими футболистами «темповцы» бойко обыграли «Водник-1», решительно разгромив соперников красивым счетом – 10:1. Во второй игре с командой «Куйбышев-1» из п. Куйбышев юные футболисты «Темпа» к финалу пришли твердо и решительно, забив шесть мячей в ворота противника. С убеждённым результатом 6:3 бойцы Заплавинского СК, порадовав своего тренера В.В. Колтунова, сомнений судейской коллегии и соперникам не оставили: на этом турнире их команде не было равных.

В награду за первенство «темповцы» получили кубок турнира, грамоты и медали победителей.

Кроме того, стоит отметить, что накануне в состоявшемся первенстве города в г. Волжский, на котором в футбольных баталиях приняли участие восемь команд, «Темп» одержал блестящую победу.

За материальную поддержку в организации поездки на соревнования родителям игроков команды «Темп» – особая благодарность.

Корр. «Знамени».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2