Меню
16+

Сетевое издание znamia-leninsk (Знамя-Ленинск)

11.02.2019 13:07 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Встреча на исходном рубеже

Автор: М. Федосеева
Корреспондент

Открытое первенство Ленинского муниципального района по стрельбе из пневматической винтовки по традиции состоялось на базе детско-юношеского центра «Умиление» с.Заплавное. На состязаниях вместе с юными стрелками  приняли участие представители старшего поколения. Турнир посвящался 76-ой годовщине победы советских войск под Сталинградом.

Торжественную церемонию открытия спортивного мероприятия, которое началось гимном Российской Федерации, провел главный судья соревнований – начальник кадетского корпуса имени А. В. Суворова ДЮЦ ПК «Умиление», полковник запаса Ю. Ю. Трошин. После представления команд всех собравшихся приветствовал консультант отдела по социальной политике администрации Ленинского муниципального района Р. Х. Сулейманов. В числе задач открытого первенства по выявлению сильнейших спортсменов для формирования сборной команды района по пулевой стрельбе он озвучил и популяризацию этого вида спорта с привлечением к нему представителей старшего поколения, отметив важность преемственности поколений. Участников турнира поздравила и председатель районного совета ветеранов Т. Я. Малякина.

На исходном рубеже тира православного Центра «Умиление» стрелков встречали главный секретарь соревнований, подполковник запаса А. С. Ефимов и судья огневого рубежа, полковник в отставке В. Н. Бондаренко. В организации и проведении подготовительного этапа стрельб среди команд ветеранов и допризывной молодежи им помогали воспитанники кадетского корпуса имени А. В. Суворова – Александр Ефимов, Кирилл Рублев, Ирина Мартынова и Людмила Бобрикова. Руководитель стрельбы, проверив подготовку участников соревнований к выполнению упражнения, напомнив им о правилах безопасности при обращении с оружием и правилах поведения на огневом рубеже, пригласил занять свои места. Турнир стартовал по команде.

Свои позиции на исходном рубеже первой заняла команда с.Заплавное в составе директора ФСК «Темп» В. Колтунова,а также В. Островского,Т. Копцевой и Л. Островской. Поддержать боевой дух своих участников в числе болельщиков на состязаниях присутствовал глава администрации Заплавненского сельского поселения А. В. Юдин. В турнире по меткой стрельбе также состязались команды ветеранов из г. Ленинск, Царевского и Бахтияровского сельских поселений. В командном первенстве лучшей из них стала сборная из с. Царев(37 очков), на втором месте команда стрелков из г.Ленинск(32 очка),немного уступив ей, бахтияровская команда с результатом 30 очков заняла третье место. В личном первенстве среди ветеранов лидировали с одинаковым количеством набранных очков С. И. Абулкарамов и Г. С. Шарыгина. Их результат – по 27 попаданий в цель.

Среди допризывной молодежи первенство в общекомандном зачете одержала команда стрелков ДЮЦ «Умиление»(160 очков). С большим отрывом от них к финалу пришли дебютанты турнира – стрелки Ильичевской СОШ, их результат– 64 очка и второе место, по подсчетам судейской коллегии команда ДТДМ г. Волжский – на третьем месте.

В личном первенстве среди юношей с результатом 47 очков победу одержал Александр Ефимов «Умиление». Не сдавая лидерских позиций среди девушек, соперниц опередила Ирина Мартынова (49 очков). Всем победителям были вручены награды соответствующего достоинства.

Подробнее о проведении открытого первенства района по стрельбе из пневматической винтовки– на страницах районной газеты.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

18