04.12.2019 07:57 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Серебряные» призёры области

Юные штангисты Ленинской ДЮСШ и ФСК «Атлант» отправились защищать честь района на первенство Волгограда по тяжёлой атлетике среди спортсменов 2004 года рождения и моложе. Ребята выступили вполне успешно, многие улучшили свои результаты, выполнили нормативы спортивных разрядов.

Весь пьедестал почёта стал нашим в весовой категории самых лёгких спортсменов – до 33 кг. «Золото» принёс команде Максим Алехин, взявший 28 кг в рывке, 37 – в толчке (65 – в сумме двоеборья). Атлет впервые выполнил третий разряд. «Серебро» – у Ивана Синенко (27, 35, 62 кг), выполнившего первый юношеский разряд. «Бронза» – в копилке дебютанта областных соревнований Егора Рогожкина (21, 27, 48 кг), результат которого соответствует третьему юношескому разряду.

Денис Дубровин выиграл первенство в категории до 37 кг, выполнив норматив третьего разряда – 32 кг в рывке, 42 – в толчке, 74 – в сумме двоеборья. «Серебро» и «бронза», но в весе до 41 кг соответственно у Руслана Байкина (32, 40, 72 кг) и Егора Екимова (31, 39, 70 кг). Дебютант турнира Иван Москаленко сумел выполнить третий юношеский разряд (22, 29, 51 кг), он расположился на четвёртой строке турнирной таблицы.

Медаль серебряного достоинства завоевал в категории до 45 кг Руслан Пеков – 35, 47, 82 кг. У дебютанта соревнований Марата Тиллаева – 47 кг в сумме двоеборья и четвёртое место. На той же позиции в весе до 67 кг – Иван Савчук (40, 49, 89 кг). Ещё одно первое место команде принёс Армен Оганнисян в категории до 81 кг, взяв 83, 91, 174 кг.

Среди пяти команд из Волгограда, Быково, Ленинска наша сборная стала «серебряным» призёром. Поздравляем ребят с успехом.