Меню
16+

Сетевое издание znamia-leninsk (Знамя-Ленинск)

30.12.2019 07:57 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Автобус – для школьников

В двух школах Ленинского муниципального района – новые автобусы. Обновление школьного автопарка произошло накануне Нового года в образовательных учреждениях Ленинского муниципального района.

Программа поступления школьных автобусов составляет часть комплексной работы по развитию системы образования Волгоградской области и проходит в регионе с 2016 года. С этого периода общий парк техники уже обновлен на 60 процентов.

Школьные автобусы различной вместимости направлены в 30 муниципальных районов Волгоградской области. Ключи от новых машин руководителям учреждений вручила заместитель губернатора Зина Мержоева. Все машины отвечают требованиям и правилам перевозки детей. 29 из 70-ти новых автобусов рассчитаны на 10-12 человек, 37 единиц – на 21-24 пассажира, в четырех автобусах можно перевозить до 20 школьников.

В Ленинском муниципальном районе новые автобусы пришли в Ленинскую СОШ №1 и Коммунаровскую СОШ. Для комфортабельной перевозки детей в городской школе появился новенький Форд Транзит. Новогодним подарком для Коммунаровских школьников стал поступивший в образовательное учреждение удобный и комфортный ПАЗ-32053-70.

Корр. «Знамени».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4