Меню
16+

Сетевое издание znamia-leninsk (Знамя-Ленинск)

03.12.2019 08:14 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Недавно состоялась торжественная церемония открытия сквера «Надежда»

Автор: С. Наримбулатов
Корреспондент

В мероприятии приняли участие заместитель главы муниципального района А.В. Колтунов, помощник депутата Государственной Думы И.М. Гусевой С.А. Цабыбин, председатель районного совета ветеранов Т. Я Малякина, глава городского поселения г. Ленинск Д.А.Семенков, руководитель исполкома местного отделения политической партии «Единая Россия» Е.П. Чижиков, работники учреждений и жители города.

Празднично украшенные разноцветными шарами главные входные ворота в сквер встречали гостей с особой торжественностью. В своем приветственном выступлении глава городского поселения г. Ленинск Д.А. Семенков рассказал о реконструкции сквера. Высаженные еще в советские времена в сквере деревья выросли, а затем из-за отсутствия должного ухода за ними пришли в запустение, заросли травой. В 2014 году активисты, жители близлежащих территорий расчистили небольшую площадку, затем на одном из субботников коммунисты высадили саженцы, но из-за того, что не было постоянного полива, часть саженцев погибла. Даниил Александрович подчеркнул, что реконструкция сквера «Надежда» стала возможной благодаря участию администрации городского поселения в федеральной программе «Комфортная городская среда». И вот в 2019 году здесь в результате реконструкции появились выложенные плиткой пешеходные дорожки со скамейками, урнами и светильниками, были оборудованы детская и спортивная площадки, площадка для занятий скейтбордингом.

Заместитель главы муниципального района А.В. Колтунов поздравил присутствующих с открытием площадки и пожелал здоровья, оптимизма и благополучия.

Помощник депутата ГД И.М. Гусевой С.А. Цабыбин отметил, что Ирина Михайловна недавно побывала в нашем районе и передала самые теплые поздравления и наилучшие пожелания жителям города в связи с открытием этого парка.

Руководитель местного отделения партии «Единая Россия» Е.П. Чижиков сказал о том, что несколько лет назад был реконструирован центральный парк, но одного парка на 10- тысячное население нашего города было явно недостаточно, и потому партия «Единая Россия», чтоб не размениваться на мелочи, аккумулировала денежные средства и направила их на реконструкцию этого сквера.

И вот наступил торжественный момент заместитель главы муниципального района А.В. Колтунов и глава городского поселения г. Ленинск Д.А. Семенков разрезают алую ленту. Сквер открыт.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

35