Меню
16+

Сетевое издание znamia-leninsk (Знамя-Ленинск)

24.12.2019 07:24 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Две тысячи школьников Волгоградской области приглашены на губернаторские елки

Источник: www.volgograd.ru

Фото: РИАЦ

Главные новогодние мероприятия пройдут 23 и 24 декабря в Центральном концертном зале Волгограда. В них примут участие две тысячи школьников в возрасте от 10 до 18 лет.

Тысяча школьников погрузилась в праздничную атмосферу 23 декабря. В новогодней интерактивной программе приняли участие ученики 5-8-х классов — это воспитанники социально-реабилитационных центров, дети с ограниченными возможностями здоровья, воспитанники детских домов и школ-интернатов, ребята из многодетных семей. Главным подарком стал музыкальный спектакль «Морозко».

Юных жителей региона поздравила заместитель губернатора Зина Мержоева: «Новый год — особенный праздник. У каждого из вас есть мечта, поэтому я желаю, чтобы она обязательно сбылась. Впереди зимние каникулы — пусть они пройдут замечательно, хорошего вам настроения и отдыха».

Во вторник, 24 декабря, на новогодней губернаторской елке встретятся ученики 9-11-х классов — победители олимпиад и спортивных состязаний, лидеры творческих и научно-исследовательских проектов. Старшеклассников ждет концертная программа, которая включает вокальные и танцевальные номера. Отметим, что в сопровождении праздника помогают добровольцы. Они проводят конкурсы, интерактивные игры у елки, помогают участникам занять места.

Еще 50 волгоградских школьников 25 декабря примут участие в ежегодной общероссийской Кремлевской елке. В Москву отправятся отличники, победители конкурсов и олимпиад, воспитанники детских домов и школ-интернатов, дети из многодетных семей, воспитанники казачьих кадетских корпусов, дети с ограниченными возможностями здоровья.

Отметим, вопросы обеспечения комплексной безопасности и организации досуга горожан во время подготовки и проведения праздников стали главной темой координационного совещания, которое провел губернатор Андрей Бочаров.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4