Меню
16+

Сетевое издание znamia-leninsk (Знамя-Ленинск)

20.12.2019 15:31 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Итоговое заседание

В администрации района прошло пятое – итоговое заседание антинаркотической комиссии, в ходе которого рассмотрены четыре вопроса. Вел его глава Ленинского муниципального района А.В. Денисов.

О работе Отдела МВД по Ленинскому району по линии незаконного оборота наркотиков, результатах межведомственных операций и акций доложил заместитель начальника – начальник полиции Отдела МВД России по Ленинскому району А.В. Геровский, отметив, что в 2019 году зарегистрировано 17 преступлений, к административной ответственности за употребление наркотических и психотропных веществ привлечены 6 лиц, за хранение – одно лицо. В рамках межведомственных операций и акций «Мак-2019», «Дети Юга», «Сообщи, где торгуют смертью» выявлено пять преступлений.

О результатах социально-психологического тестирования обучающихся в образовательных учреждениях с целью раннего выявления незаконного потребления наркотических средств проинформировала начальник отдела образования Ленинского муниципального района Л.А. Петрова. В этом году тестирование проходило в режиме онлайн, его прошли 902 ребенка в возрасте от 13 до 18 лет. Результатами социально-психологического тестирования являются выявление факторов, провоцирующих вовлечение в зависимое поведение, психолого-педагогическая помощь и сопровождение, помощь в освоении навыков социальной адаптации в обществе.

Вопрос организации работы субъектов профилактики и реализации мероприятий муниципальной программы «Комплексные меры противодействия злоупотреблению наркотиками и их незаконному обороту», координатором которой является антинаркотическая комиссия Ленинского муниципального района, осветила главный специалист отдела по социальной политике Е.А. Сулейманова. На реализацию мероприятий программы из районного бюджета выделены 100 тыс. рублей, организовано 237 мероприятий информационного характера, 86 – спортивных. Отмечено, что, несмотря на большую профилактическую работу, существенной проблемой остается отсутствие в образовательных учреждениях ставки педагога-психолога.

В заключение членами комиссии был рассмотрен проект плана работы комиссии на 2020 год и приняты решения по рассмотренным вопросам.

Корр. «Знамени

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3