Меню
16+

Сетевое издание znamia-leninsk (Знамя-Ленинск)

20.12.2019 07:48 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Этот особый мир под названием Шахматы

Недавно прошли два турнира по молниеносным и быстрым шахматам среди мужчин. В открытом чемпионате Ленинска участвовали жители нашего города и приглашённые гости, кандидаты в мастера спорта: В. В. Назаров (г. Волжский), Е. Щепетнов и В. В. Щепетнов (с. Заплавное). Они были приятно удивлены высоким уровнем игры ленинских шахматистов.

В быстрых шахматах на первом месте – мастер спорта В. В. Мололкин, на втором – кандидат в мастера, руководитель шахматного клуба ДЮЦа В. Л. Мун, на третьем – КМС В. А. Мололкин. В соревнованиях по блицу (молниеносных шахматах) также победил В. В. Мололкин. Второе место занял юный Е. Щепетнов, третье – В. Л. Мун. По итогам соревнований призёры награждены почётными грамотами и медалями от администрации города.

Отрадно, что интерес к шахматам продолжает расти как у детей, так и у взрослых. И основной задачей шахматного клуба остаётся воспитание нового поколения шахматистов, которые будут отстаивать честь района на областных и всероссийских соревнованиях, как это было на протяжении 30 лет. Это заслуга Почётного гражданина Ленинска, тренера высшей категории, кандидата в мастера спорта по шахматам В. А. Мололкину. «В этом особом мире борьбы, планов и страстей под названием Шахматы» на сегодняшний день у нас в Ленинске такой высокий уровень благодаря его колоссальному труду.

Внешт. корр. «Знамени».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6