Меню
16+

Сетевое издание znamia-leninsk (Знамя-Ленинск)

02.12.2019 09:23 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Завоевали путёвку на соревнования ЮФО

В доме борьбы "Динамо" в Волгограде состоялось первенство Волгоградской области по борьбе дзюдо среди юношей и девушек. На татами дзюдоисты оспаривали право подняться на пьедестал почёта. Кроме того, в скором будущем лучшим из них предстоит защищать спортивную честь родного региона на соревнованиях уровня первенств ЮФО и России в возрастной категории 2008-2009 г.р.

На соревнования в областной центр приехали дзюдоисты и дзюдоистки из всех районов области, где культивируется этот вид борьбы. В общей сложности в разных весовых категориях на спортивную арену вышли более 300 юных спортсменов.

В ленинскую команду вошли десять борцов, которые достойно представили наш район. В тяжёлой и бескомпромиссной борьбе «бронзу» выиграл Матвей Антонов (тренер А. П. Мололкин). Из семи проведённых схваток он выиграл шесть. Стоит также отметить Ильдара Амангалиева и Рамиля Дасаева. В их категории выступало более 50 участников – конкуренция очень высокая. Ильдар выиграл четыре схватки, три из которых – досрочно "иппоном". Но, к сожалению, в борьбе за «бронзу» наш спортсмен проиграл. Рамиль выиграл две схватки и занял 7 место.

Дебютировали на турнире девочки Екатерина Королева и Самира Калмакова. Самира вела все схватки, доминируя и навязывая свою борьбу. Но, в силу небольшого опыта, наша спортсменка проиграла в борьбе за 3 место. Что касается Кати (тренер В. А. Антонов), её бронзовая медаль – хороший результат для первой поездки. М. Кардош, П. Шумейко и В. Сушкова заняли 5 места.

По итогам соревнований призеры вошли в состав сборной Волгоградской области по дзюдо и будут представлять наш регион на соревнованиях ЮФО.

Внешт. корр. «Знамени».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6