Меню
16+

Сетевое издание znamia-leninsk (Знамя-Ленинск)

02.12.2019 07:27 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Оперативные службы Волгоградской области готовы к изменениям погодных условий

Источник: www.volgograd.ru

В Волгоградской области продолжается обработка трасс противогололедными реагентами. Напомним, что для обслуживания дорог в зимний период предусмотрено порядка 500 единиц снегоуборочной техники. В случае серьезного ухудшения погодных условий, с учетом привлечения сил и средств муниципалитетов, комитета по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения, а также главного управления МЧС по Волгоградской области, количество техники может быть увеличено до тысячи единиц.

Механизированный парк дорожных служб укомплектован в соответствии с нормативами — комбинированными машинами, погрузчиками, роторами, автогрейдерами, бульдозерами, тяжелыми тракторами. Также заключены договора с 70 предприятиями и организациями на привлечение дополнительных единиц техники для расчистки дорог.

Кроме того, в случае возникновения нештатных ситуаций, связанных со снежными заносами, со стороны комитета по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения Волгоградской области для оказания помощи жителям могут быть задействованы два снегоболотохода повышенной проходимости «Бобр» и вездеход «ТРЭКОЛ». При необходимости оперативные службы готовы развернуть пункты временного размещения, а также модульный подвижный пункт управления, обеспеченный связью и необходимой техникой для координации действий.

Напомним, что в Волгоградской области на регулярной основе проходят межведомственные учения, главная цель которых — обеспечить своевременное выполнение задач при угрозе и возникновении нештатных ситуаций природного характера, отработать слаженность совместных действий всех сил и средств. Плановые тактико-специальные учения по ликвидации последствий ЧС на дорогах состоялись в середине ноября.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3