Меню
16+

Сетевое издание znamia-leninsk (Знамя-Ленинск)

02.12.2019 09:13 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Обратная связь обеспечивает развитие

Автор: М. Чурзина
Корреспондент

В рамках рабочей поездки в Ленинский район депутат Государственной Думы ФС РФ И. М. Гусева встретилась с жителями Бахтияровского, Маляевского и Заплавненского сельских поселений. Ирина Михайловна познакомила участников этих встреч с реализацией федеральной программы развития села, говорила о том, что крайне важна обратная связь властей с населением. Общаясь с жителями, глава поселения определяет первостепенные задачи, но ему не удастся решить все проблемы в одиночку без помощи районной, областной, федеральной властей. Необходимо расставлять приоритеты, вступать в федеральные и областные программы, нацпроекты, по которым сегодня выделяются значительные средства.

В ходе беседы И. М. Гусева поинтересовалась у жителей, чем они живут, какие вопросы нужно решить в первую очередь. В Бахтияровке были озвучены проблемы берегоукрепления, транспортного сообщения, создания группы для детей дошкольного возраста. Кроме того, любители художественной самодеятельности говорили о необходимости замены окон в ЦКД и приобретении костюмов для вокалистов.

В Маляевке речь шла о запланированной на 2020 год газификации ЦКД, ФАПа, детского сада, домовладений. Наболевшая проблема – отсутствие условий для занятий спортом в Маляевской ООШ. Необходим ремонт школьного спортзала и оборудование спортивной площадки на открытом воздухе.

В Заплавненском поселении встреча проходила в ДЮЦе православной культуры «Умиление». Её участников приветствовали кадеты и офицеры – их наставники. Ирина Михайловна оценила парк, обустроенный в рамках проекта благоустройства, а ведь всего три месяца назад сложно было поверить, что территория возле ЦКД «Родина» так преобразится. Одной из главных проблем жители назвали ремонт кровли Центра культуры и досуга. Частично этот вопрос помог решить депутат Волгоградской областной Думы М. В. Струк. Но из-за обширной площади здания полностью он пока не решён.

Все обращения взяты депутатом на контроль, по некоторым из них Ирина Михайловна пообещала оказать помощь в ближайшее время.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7