Меню
16+

Сетевое издание znamia-leninsk (Знамя-Ленинск)

18.12.2019 13:39 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

100 ВЕЛИКИХ РЕКОРДОВ ПРИРОДЫ

На базе МКОУ «Заплавинская СОШ» прошла традиционная районная ученическая научно-практическая конференция по географии на тему: «100 великих рекордов природы». В конференции приняли участие преподаватели и учащиеся семи школ района: Ленинских СОШ №1, №2, №3, Коммунаровской СОШ, Маляевской ООШ, Заплавинской СОШ и Царевской СОШ.

Открыла конференцию директор МКОУ «Заплавинская СОШ» Г.В. Кондратьева. Она обратилась к собравшимся с приветственным словом и пожелала всем участникам удачи в защите своих проектов.

Красота нашей планеты настолько многогранна и богата, что ответить на вопрос, какое же место считать самым великолепным и впечатляющим, просто не представляется возможным. Голова идёт кругом от одной только мысли о том, как много в мире восхитительных, не похожих друг на друга уголков, от вида которых захватывает дух. Человек не способен осознать и вместить все ослепительные красоты Земли. Желаем каждому влюблённому в этот мир путешественнику увидеть и узнать как можно больше о нашей поразительной планете!

Учащиеся школ под руководством своих учителей приоткрыли дверцу в мир красоты нашей природы и представили проекты об уникальных рекордных объектах планеты Земля. Арина Садовская, Виктория Тажекенова, учащиеся 7 класса МКОУ «Заплавинская СОШ» и Е.В. Ситкалиева поведали о самом большом острове нашей планеты – о.Гренландия. Об уникальном о.Байкал рассказал Амир Боронов, ученик 10 класса МКОУ «Коммунаровская СОШ» и его преподаватель Т.А. Ломакина. О самом величественном водопаде мира – Анхель, представили свой проект ученицы 5В класса МКОУ «Ленинская СОШ №1» Анастасия Мололкина, Алина Решетникова и их руководитель И.Н.Кузьмина. Артём Рогачёв, ученик 8Б класса МКОУ «Ленинская СОШ №2» и Е.Ю. Бухарева предложили участникам конференции спуститься на морские глубины и познакомили с Марианской впадиной. А вот Софья Садчикова, ученица 8 класса МКОУ «Ленинская СОШ №3», вместе со своим преподавателем Г.М. Смутневой подняли участников конференции на самую высокую вершину мира – Эверест. Линара Абайдулина и Диана Хабибулина, ученицы 8 класса МКОУ «Маляевская ООШ», со своим учителем Ю.Г. Абайдулиной представили проект о действующем вулкане России – Ключевская Сопка. А затем ученицы МКОУ «Царевская СОШ» Анастасия Аюпова – 7 класс, Дарья Андрющенко, Елизавета Чаплиёва – 8 класс и О.Н. Коробкина пригласили всех в Японию и рассказали о Пирамидах Йонагуни.

Все выступления ребят были яркими, запоминающимися, содержательными, познавательными и научно обоснованными.

В заключение всем участникам семинара были вручены сертификаты об участии в конференции, а преподавателям – благодарности за подготовку учащихся.

И. Кузьмина, руководитель РМО учителей географии.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4