Меню
16+

Сетевое издание znamia-leninsk (Знамя-Ленинск)

17.12.2019 08:16 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Продолжается зимний фестиваль ГТО

На базе центра тестирования ВФСК ГТО Ленинского района, полномочиями которого наделена Ленинская ДЮСШ, продолжается муниципальный этап зимнего фестиваля ГТО. Тестирование по нормативам физкультурно-спортивного комплекса уже прошли школьники, теперь настала очередь взрослых.

В Ленинской ДЮСШ собрались команды администраций сельских поселений, которые призваны быть в авангарде внедрения ВФСК ГТО на местах. В состав команд входили по четыре человека без возрастных ограничений. Каждому из них предстояло пройти индивидуальные испытания в отжиманиях от пола, упражнении на гибкость, подъеме туловища из положения лежа за 1 минуту, прыжке в длину с места. Мужчины также попробовали свои силы в рывке гири.

Перед началом соревновательной программы участников приветствовали заместитель главы администрации района Т.Ю. Чуланова, консультант отдела администрации по социальной политике Р.Х. Сулейманов, директор Ленинской ДЮСШ А.Е. Миловацкий. Главный судья соревнований – руководитель муниципального Центра тестирования ВФСК ГТО Ленинского района, заместитель директора Ленинской ДЮСШ Л.Б. Суичмезов объяснил участникам правила проведения испытаний, и они приступили к тестированию.

Стоит отметить, что одна из главных целей комплекса ГТО – массовость, и на этих состязаниях она была достигнута. На фестиваль приехали представители администраций семи сельских поселений: Заплавненского, Степновского, Коммунаровского, Маляевского, Бахтияровского, Маякского, Рассветинского под руководством глав поселений либо их заместителей, которые тоже приняли участие в испытаниях.

Тестирование проходило с азартом, стремлением участников выполнить как можно более высокий результат. Как сказал, подводя итог фестиваля, Л.Б. Суичмезов, многие успешно справились с упражнениями, «уложившись» в нормативы на различные знаки отличия.

Корр. «Знамени».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11