Меню
16+

Сетевое издание znamia-leninsk (Знамя-Ленинск)

12.12.2019 07:55 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Волгоградская промышленность: инновации способствуют росту выпуска импортозамещающей продукции

Источник: www.volgograd.ru

Передовые технологии в стройиндустрии представили на форуме «Виртуозный бизнес», который состоялся в Волгограде. В нем приняли участие представители облпромторга, предприятий региона, проектировщики, потенциальные потребители продукции.

Внедрению инновационных решений на предприятиях региона сегодня уделяют большое внимание — это способствует освоению выпуска новых видов импортозамещающей и ориентированной на экспорт продукции. Так, инновации активно применяют в сфере стройиндустрии. На форуме представили фасадные системы, ресурсосберегающие панели и природосберегающие технологии компании «ИЗОПАН РУС». Сегодня они востребованы не только в России, но и поставляются в Казахстан, Азербайджан, Армению, Узбекистан, Киргизию, Беларусь. Напомним, этот завод открылся в Волжском в 2015 году. Реализация инвестпроекта общей стоимостью порядка 1,2 миллиарда рублей позволила создать производство сэндвич-панелей мощностью более трех миллионов квадратных метров в год, открыть 117 новых рабочих мест. В рамках подписанного между предприятием и администрацией Волгоградской области соглашения компания получает налоговые льготы и преференции.

По данным регионального комитета промышленности и торговли, внедрение инноваций также позволило волгоградской компании «МАСКО ГЛАСС» освоить выпуск ударопрочного, энергоэффективного и шумопоглощающего стекла. Компания «Биотех» производит востребованную рынком межперегородочную керамическую плиту с низким коэффициентом влагопоглощения и повышенной механической прочностью; Волжский завод текстильных материалов — энергоэффективные теплые полы. ТД «Эконекс» наладил выпуск беспроводных систем управления освещением.

Добавим, по итогам января-сентября 2019 года 61 предприятие региона произвело 83 вида импортозамещающей продукции на общую сумму 47,3 миллиарда рублей — рост по отношению к аналогичному периоду прошлого года составил 15,6%.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2