Меню
16+

Сетевое издание znamia-leninsk (Знамя-Ленинск)

12.12.2019 07:48 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Коренную жительницу с. Заплавное поздравили с 90-летним юбилеем

Автор: М. Федосеева
Корреспондент

90- летний юбилей встретила труженица тыла, жительница с.Заплавное Таисия Александровна Денисенко. Со знаменательной датой ее тепло поздравили глава Ленинского муниципального района А. В. Денисов, председатель районного совета ветеранов Т. Я Малякина и глава администрации Заплавненского сельского поселения А. В. Юдин.

Таисия Александровна — коренная жительница Заплавного.Здесь родились и прожили всю жизнь ее родители. В этом селе сложилась судьба и самой юбилярши.

Выросла Таисия Александровна в многодетной семье,где воспитывалось семеро детей.С началом Великой Отечественной войны старших братьев забрали на фронт, а она,окончив к этому времени пять классов в средней школе, пошла работать. Трудовой путь начала с колхоза Каганович. Попав под обстрел в одном из воздушных боев, получила серьезное ранение, едва не лишившись руки впоследствии.После войны устроилась на работу в почтовое отделение того же колхоза, где за одиннадцать с половиной лет прошла путь от почтальона до начальника почты. На заслуженный отдых Таисия Александровна вышла с должности кассира сберкассы, в которой до пенсии отработала 14 лет. Общий трудовой стаж Т. А. Денисенко составляет 41 год.

В день юбилея труженице тыла вручили поздравительное письмо с приветственным адресом от президента РФ В. В. Путина, подарки от администраций Ленинского муниципального района и Заплавненского сельского поселения, а также цветы и поздравительную открытку от районного совета ветеранов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

21