Меню
16+

Сетевое издание znamia-leninsk (Знамя-Ленинск)

10.12.2019 15:15 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Волгоградский музей расскажет всю правду о Новом годе

Источник: http://riac34.ru

Увлекательную и разнообразную программу обещает своим гостям интерактивный музей на новогодние праздники. В ней значатся исторические квесты и викторины, любимые мультфильмы и фестивальное кино. В качестве «гвоздя» программы выступит уникальная мультимедийная выставка «Правдивая история Нового года».

21 декабря стартует сказочный новогодний квест «Спаси Деда Мороза!». Он будет проходить на протяжении всех дней школьных каникул. Квест рассчитан на школьников младшего школьного возраста (6+). Заявки принимаются от групп в составе от 5 до 12 человек, предварительная запись уже открыта. Телефон для записи 8 (8442) 97-91-81.

С 27 декабря исторический парк «Россия – моя история» приглашает всех погрузиться в увлекательную историю празднования Нового года в России. В парке откроется новая мультимедийная выставка «Правдивая история Нового года», посетители которой узнают множество интересных фактов о любимом празднике. Будут представлены рождественские и новогодние открытки времен царской России и Советского Союза, марки, архивные документы из фондов Волгоградской областной библиотеки имени М. Горького.

Дополнит экспозицию коллекция редких новогодних игрушек из архивов Волгоградского областного краеведческого музея, яркая фотозона, интерактивные викторины для взрослых и детей, а также любимые новогодние мультфильмы – их трансляция будет идти в зале-лектории. Выставка будет действовать до 12 января 2020 года.

В начале будущего года пройдёт фестиваль короткометражных фильмов. 6 января, в канун Рождества, в музее пройдёт День добрых дел. Взрослых и маленьких волгоградцев приглашают почувствовать себя волшебниками и принять участие в благотворительных мастер-классах, средства от которых пойдут на поддержку ребят, проходящих периоды реабилитации и восстановления. В завершении новогодних каникул, 10 января, на площадке музея развернётся сказочное театрализованное представление.

Интерактивный музей «Россия – моя история» будет открыт все дни новогодних праздников со 2 января 2020 года, с 10-00 до 18-00. Всю дополнительную информацию о мероприятиях можно уточнить здесь, а также по телефону +7 (8442)97-91-81.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3