Меню
16+

Сетевое издание znamia-leninsk (Знамя-Ленинск)

10.12.2019 15:19 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

От сердца – к сердцу

Ежегодно в первую декаду декабря проводятся мероприятия, приуроченные к Международному дню инвалидов.

Это еще одна возможность обратить внимание на проблемы людей, волею судьбы имеющих слабое здоровье, нуждающихся в особой помощи и поддержке. И хотя этот день трудно назвать праздником, работниками и участниками художественной самодеятельности МКУК «Царевский центр культуры и досуга» была подготовлена концертная программа для людей с ограниченными физическими возможностями под названием «От сердца к сердцу».

Основное мероприятие, посвящённое этой дате, прошло 3 декабря в здании сельского дома культуры, куда были приглашены не только жители Царевского сельского поселения, но и проживающие в ГБССУ СО ГПВИ «Царевский ПНИ», которые, в свою очередь, организовали выставку изделий прикладного творчества кружка «Вдохновение». Они очень любят посещать занятия библиотекаря интерната Тамары Владимировны Зюзиной, и к мероприятию приготовили свои работы к экспозиции.

Со сцены ДК прозвучало немало добрых слов в адрес персонала Царевского ПНИ и пожеланий, прежде всего, здоровья их подопечным от А.Н. Фролова, художественного руководителя ДК, и О.В. Евдокимовой, заведующей отделом библиотек и ЦКД. Ими исполнены весёлые и задорные песни. В концерте участвовали директор центра культуры и досуга Н.В. Ульев, самодеятельные артисты Л. Морозова, О. Савченко и М. Деревщикова.

На следующий день был организован выездной концерт в отделении «Милосердие» ГБССУ СО ГПВИ «Царевский ПНИ».

Внешт. корр. «Знамени».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3