Меню
16+

Сетевое издание znamia-leninsk (Знамя-Ленинск)

07.11.2019 08:50 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Волгоградские промышленные предприятия развивают сотрудничество с зарубежными партнерами

Источник: www.volgograd.ru

Фото: ИД "Волгоградская правда"

Новые связи с иностранными компаниями установили во время Дней международного бизнеса волгоградские промышленные предприятия. Напомним, 31 октября — 1 ноября на площадке «Волгоград Арены» в рамках форума «Диалог на Волге» деловые встречи и переговоры провели 27 зарубежных и 70 волгоградских предприятий различных отраслей экономики.

По информации комитета промышленности и торговли Волгоградской области, зарубежные гости особое внимание уделили предприятиям строительной индустрии и химической промышленности региона. Интерес потенциальных партнеров вызвала продукция и возможности АО «Волтайр-Пром», «ВОЛМА-Волгоград». Компания ООО «НПО «Броня» провела переговоры с казахстанским нефтеперерабатывающим заводом. Товары ОАО «Волжский завод текстильных материалов» — базальтовая сетка и теплые полы — заинтересовали крупнейшею белорусскую торговую сеть ООО «ОМА».

Напомним, стройиндустрия — одна из динамично развивающихся отраслей промышленности региона. Всего в Волгоградской области работают более 200 предприятий, выпускающих неметаллические минеральные продукты и материалы для строительства. По итогам января-июня 2019 года объем производства в отрасли составил 16,5 миллиарда рублей, что на 6,9% больше по отношению к аналогичному периоду 2018-го. Индекс промышленного производства в стройиндустрии за этот период составил 114,3%. За 6 месяцев 2019 года предприятиями данного направления отгружено импортозамещающей продукции на сумму более двух миллиардов рублей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1