Меню
16+

Сетевое издание znamia-leninsk (Знамя-Ленинск)

06.11.2019 13:54 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Волейболистки – за ЗОЖ

На территории района реализуется муниципальная программа «Комплексные меры противодействия злоупотреблению наркотиками и их незаконному обороту в Ленинском муниципальном районе». В её рамках в соответствии с планом мероприятий прошли районные соревнования по волейболу среди женских команд.

Состязания проходили на базе Царевской СОШ – обладательницы современного спортивного зала. Судьёй выступил учитель физической культуры этой школы Г. А. Раджабов. В турнире участвовали четыре команды: «Атлант» (г. Ленинск), «Темп» (с. Заплавное), «Ильичёвка» (пос. Путь Ильича), «Метеорит» (с. Царев). В составы входили как учащиеся школ, так и взрослые волейболистки. Они играли по круговой системе каждый с каждым.

Участников каждой встречи определила жеребьёвка. В первой сразились «Метеорит» и «Ильичёвка». С большим преимуществом эту встречу выиграли хозяева и вышли в финал. Следующую пару составили «Атлант» и «Темп». С небольшим перевесом победу одержали ленинцы, став вторым участником финала. В борьбе за третье место между «Ильичёвкой» и «Темпом» «бронза» досталась заплавинцам. Финальная встреча определила «золотого» и «серебряного» призёров турнира. Победителем соревнований стала ленинская команда «Атлант». «Серебро» – у волейболисток «Метеорита», проигравших чемпионам со счётом 2:0.

Волейбол – командная игра, однако успех всего коллектива складывается от действий каждого. Судья соревнований Г. А. Раджабов отметил волейболисток, которые внесли немалый вклад в игру своих команд. Это О. Бочарова («Темп»), Т. Телехина («Метеорит»), капитан команды «Атлант» О. Серебрякова, которая всегда занимается подбором игроков. Они уже не в первый раз демонстрируют сплочённость и мастерство.

Корр. «Знамени».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7