Меню
16+

Сетевое издание znamia-leninsk (Знамя-Ленинск)

05.11.2019 07:35 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Волгоградцы отпраздновали День народного единства

Источник: www.volgograd.ru

Митинги, концерты, интерактивные площадки и ярмарки, приуроченные ко Дню народного единства, прошли во всех городах и районах Волгоградской области. В Волгограде центром народных гуляний стала территория вокруг музея «Россия — моя история», где собрались более пяти с половиной тысяч человек. В мероприятии принял участие губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров. Глава региона осмотрел праздничные площадки, пообщался с горожанами.

Показательные выступления казаков, зажигательные танцы кавказских народов, номера самодеятельных и профессиональных артистов, развлечения для детей и угощения на свежем воздухе — это и многое другое приготовили для жителей и гостей региона организаторы праздника в День народного единства. Волгоградцы могли попробовать и приобрести натуральную продукцию от местных производителей на ярмарке «Дары родного края», работала выставка-продажа изделий народных умельцев.

Напомним, общая программа празднования Дня народного единства началась в регионе еще 31 октября, когда стартовал фестиваль-конкурс национальных культур и фольклора «Ориент» — в нем приняли участие порядка тысячи человек. 1 ноября волгоградцы продемонстрировали свои знания о народах, проживающих в России и на территории нашего региона, на «Большом этнографическом диктанте». Акция состоялась на 24 площадках, объединив более 1,5 тысячи жителей области. Для школьников в канун праздника в регионе также провели викторину «День народного единства».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2