Меню
16+

Сетевое издание znamia-leninsk (Знамя-Ленинск)

28.11.2019 08:25 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Лучшие муниципальные практики: опыт Волгоградской области отмечен премией Правительства РФ

Источник: www.volgograd.ru

Городской округ-город Фролово Волгоградской области стал победителем Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика» в номинации «Градостроительная политика и ЖКХ». Церемония награждения состоялась сегодня в Москве на съезде Общероссийского Конгресса муниципальных образований.

Фролово обошел 185 городских округов из 56 субъектов РФ. Жюри конкурса высоко оценило опыт по комплексному преображению внутридворовых зон, а также подход, при котором благоустройство городских улиц проводится параллельно с приведением в порядок близлежащих дворовых территорий. Муниципальное образование выиграло грант в размере 4,8 миллиона рублей — средства поступят в местный бюджет и будут направлены на новые проекты.

Напомним, Фролово в статусе моногорода одним из первых в регионе активно включился в программу формирования комфортной городской среды — фроловчане с областной поддержкой защитили свои проекты в федеральном Министерстве регионального развития и провели благоустройство трех общественных и четырех дворовых территорий, общественного пространства в центре города по улице Московской. Кроме того, в семи сельских поселениях были реализованы отдельные проекты по губернаторской программе благоустройства центральных усадеб. В планах на 2020 год — завершение создания парка «Заречный», а также комплексное обновление еще четырех сельских зон досуга и отдыха.

Отметим, всероссийский конкурс «Лучшая муниципальная практика» проводится с 2017 года с целью выявления и тиражирования самого успешного опыта регионов по работе с населением, в сфере экономики, градостроительной политики, укрепления гражданских связей и добрососедских отношений.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3