Меню
16+

Сетевое издание znamia-leninsk (Знамя-Ленинск)

19.11.2019 09:05 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Андрей Бочаров принял участие в церемонии награждения «ТЭФИ-Регион»

Источник: www.volgograd.ru

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров принял участие в торжественной церемонии награждения победителей Всероссийского телеконкурса «ТЭФИ-Регион», которая проходит в Новом экспериментальном театре.

В эти дни к Волгоградской области приковано внимание всего профессионального телевизионного сообщества России. От имени жителей Андрей Бочаров поприветствовал финалистов, организаторов и гостей: «Уверен, вы увезете с собой частичку наших сердец и по-настоящему профессиональную творческую атмосферу, которая позволит вам творить и брать самые высокие рубежи». Губернатор пожелал участникам телеконкурса успеха. Президент Фонда «Академия телевидения» Александр Акопов вручил главе региона Благодарность за помощь в организации и проведении 18-го Всероссийского телеконкурса «ТЭФИ-Регион».

В Волгоградской области — сильная телевизионная школа с богатыми профессиональными традициями. Сегодня бронзовые статуэтки «Орфей» и «золотые» дипломы победителя получили журналисты телеканала «Волгоград–24» за программы «Вести-Волгоград» и «Точка на карте» (выпуск-путешествие в Дубовский район). Стоит отметить, в 2017 году итоговая новостная программа филиала ФГУП «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания «Государственная телерадиокомпания «Волгоград-ТРВ» уже становилась обладателем национальной телевизионной премии.

Напомним, «ТЭФИ–Регион» был учрежден в 2001 году. Цель конкурса — поощрение наиболее значимых работ и профессионалов регионального телевидения России. Он проводится по 20 номинациям, которые делятся на два тематических направления: «Информационное телевещание», «Просветительское и развлекательное телевещание». Финальный этап сопровождался творческими встречами, круглыми столами, дискуссиями и мастер-классами. Перед гостями из других регионов и представителями волгоградских СМИ с образовательной программой выступили ведущие журналисты федеральных СМИ, знаковые персоны российского медиасообщества.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2