Меню
16+

Сетевое издание znamia-leninsk (Знамя-Ленинск)

15.11.2019 10:30 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Волгоградское промышленное предприятие — победитель всероссийского конкурса «Экспортер года»

Источник: www.volgograd.ru

Фото: vtz.tmk-group.ru

Волжский трубный завод стал победителем Всероссийской премии в области международной кооперации «Экспортер года» — конкурс проводит Минпромторг России совместно с Российским экспортным центром. В этом году в смотре приняли участие более 1600 компаний. Торжественная церемония награждения победителей состоится на международном экспортном форуме «Сделано в России», который проходит в Москве.

По информации комитета промышленности и торговли Волгоградской области, ВТЗ стал лидером премии в номинации «Экспортер года в сфере промышленности».

Волжский трубный завод входит в тройку крупнейших российских экспортеров, занимает первое место по отправке продукции на внешние рынки среди предприятий Трубной металлургической компании. По итогам 2018 года ВТЗ отгрузил за рубеж треть своей продукции. Партнерами завода стали 162 зарубежные компании в 30 странах ближнего и дальнего зарубежья.

В 2019 году всероссийская премия «Экспортер года» вошла в перечень мер национального проекта «Международная кооперация и экспорт». Конкурс проводился в два этапа: сначала лучшие организации определялись на уровне федеральных округов, во втором туре — на национальном уровне. Основными критериями определения победителей стали объем отгруженной за рубеж товарной продукции, динамика поставок и иные успехи в развитии экспорта за 2018 год.

Победители получат поддержку Российского экспортного центра и различные бонусы от партнеров премии. Для них предусмотрено: персональное сопровождение переговоров с иностранными партнерами на зарубежных рынках; бонусный тариф на обслуживание экспортного контракта; регистрация на зарубежном маркет-плейсе; обучение по акселерационной программе на базе Школы экспорта в Москве; информационная поддержка.

Напомним, реализация промышленного потенциала остается одним из приоритетов развития Волгоградской области, обозначенных губернатором Андреем Бочаровым. Одна из задач — увеличение объемов экспорта. Для этого модернизируют производственные площадки, осваивают выпуск востребованных видов продукции. Волгоградские предприятия активно пользуются мерами господдержки. В 2017-2019 годах 20 промышленных организаций региона получили поддержку по линии РЭЦ на общую сумму порядка 1,3 миллиарда рублей. В настоящее время в работе находятся более десяти заявок от восьми компаний-экспортеров области.

Добавим, Волжский трубный завод производит более 800 типоразмеров труб, в том числе бесшовные для нефтегазовой, химической, нефтехимической и автомобильной отраслей, машиностроения и теплоэнергетики, а также электросварные спиральношовные и прямошовные трубы большого диаметра для строительства магистральных газопроводов и нефтепроводов. На предприятии работают более 10 тысяч человек.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1