Меню
16+

Сетевое издание znamia-leninsk (Знамя-Ленинск)

14.11.2019 14:07 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

20 лет – для жителей района

Семнадцатого ноября 1999 года постановлением главы Ленинского муниципального района был создан центр социальной помощи семье и детям. У истоков создания центра стояла Людмила Анатольевна Геровская. Поначалу здесь был небольшой штат сотрудников – всего 11 человек.

За эти годы прошла не одна реорганизация учреждения, сегодня оно называется иначе – ГКУ СО «Ленинский центр социального обслуживания населения». Но, как и прежде, в народе его называют центр «Семья». За 20 лет многое изменилось, но осталась неизменной главная цель, с которой было создано учреждение – помощь людям.

В 2009 году в центре появились отделения социального обслуживания на дому, он стал более комплексно оказывать услуги. А в год их предоставляется более 200000. Огромное значение придаётся профилактической работе с семьей и несовершеннолетними, ведь здоровая семья – это наше будущее.

На протяжении десяти лет центр социального обслуживания населения возглавляет И.В. Винникова. Сегодня под её руководством работают 122 человека – это социальные работники, специалисты по социальному обслуживанию, по работе с семьей, психологи, юристы и многие другие. Здесь сложился стабильный, дружный коллектив, в котором немало опытных специалистов, профессионалов. Уже есть и, так называемые, старожилы. Со дня основания в учреждении –бухгалтер Ирина Сергеевна Рыжова, заведующая отделением психолого-педагогической помощи Наталья Юрьевна Цыганкова.

Коллектив центра тесно сотрудничает с другими учреждениями и организациями – центром социальной защиты населения, Отделом МВД России по Ленинскому району, его отделением по делам несовершеннолетних, отделами социальной политики и образования администрации Ленинского муниципального района, КДНиЗП, центром занятости населения, Ленинской ЦРБ.

Идет время, центр соцобслуживания населения с каждым годом преображается. Появляются новые формы, методы, технологии в оказании социальной помощи гражданам, на пороге – открытие дневного отделения для людей пожилого возраста. Это – одно из новых направлений в работе по долговременному уходу. Работы у коллектива много, но она подчинена девизу: «Мы рады помочь каждому!»

В 20-летний юбилей хочется пожелать центру дальнейшего развития, процветания, расширения спектра оказываемых услуг и, как следствие, – позитивных перемен в социальной и демографической ситуациях нашего района!

Корр. «Знамени».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10