Меню
16+

Сетевое издание znamia-leninsk (Знамя-Ленинск)

13.11.2019 07:37 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Завершился школьный этап предметных олимпиад

Предметные олимпиады школьников – непростой марафон, который проходит в несколько этапов. Завершился первый из них – школьный, в котором участвовали все образовательные организации района, включая гимназию «Умиление».

Школьный этап проводился по 17 учебным предметам. Впервые в этом году в их число вошла астрономия. Участниками олимпиад в общей сложности стали около двух тысяч учащихся 4-11 классов. Многие показали высокие результаты – число победителей по некоторым предметам доходило до 30. По условиям проведения предметных олимпиад победителями являются ученики, набравшие от 80 процентов максимально возможного количества баллов. Те, кто набрал от 70 до 80 процентов, становятся призёрами. Олимпиадные работы проверяли предметно-методические комиссии в составе учителей-предметников из всех школ, утверждённые приказом отдела образования администрации района. Со всеми результатами школьного этапа можно ознакомиться на сайте отдела образования.

Следующий этап предметных олимпиад – муниципальный. Он будет проходить с 11 ноября по 10 декабря также по 17 учебным предметам. Для участия в нём приглашаются победители школьного этапа, а также победители и призёры муниципального этапа прошлого года. Предполагается, что их максимальное количество может достичь 300 человек. В прошлом году участников было около 200. Итоги этого этапа будут подведены муниципальным жюри в трёхдневный срок после его окончания и обнародованы на сайте отдела образования.

Победители и призёры муниципального этапа предметных олимпиад смогут выйти на областной уровень при условии, что наберут достаточное количество баллов. Оно устанавливается областной предметно-методической комиссией.

А. Губина, ведущий специалист отдела образования администрации района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1