Меню
16+

Сетевое издание znamia-leninsk (Знамя-Ленинск)

25.10.2019 07:52 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Парк за храмом Александра Невского станет современным общественным пространством

Источник: http://riac34.ru

Фото: Александр Куликов

В последнее время возникает много слухов относительно судьбы зелёных насаждений за строящимся храмом Александра Невского. Как сообщили РИАЦ в пресс-службе администрации Волгограда, специалисты приняли решение пересадить свыше 30 туй, которые произрастают в местах прохождения коммуникаций и могут быть повреждены в процессе их возможного ремонта или дальнейшей реконструкции.

Туи пересадили на зеленую зону вдоль Нулевой Продольной магистрали. Еще 123 вяза, туи, сосны и 12 кустов сирени остаются в сквере. В будущем году здесь дополнительно появятся свыше 200 деревьев и более полусотни кустарников. Для ухода за растениями рабочие смонтируют систему автоматического полива. Прежде территорию очистят от сухостойных и аварийных деревьев и кустарников, большую часть которых составляют старые вязы со стволовой гнилью.

Проект обновления Александровского сквера предусматривает композиционно-ландшафтное зонирование территории. Для каждой зоны будут подобраны оригинальные дизайнерские решения по вертикальной планировке и подбору растений. Здесь также появится амфитеатр, вдоль пешеходных аллей подрядная компания установит парковую мебель и фонари, а также оборудует электронную библиотеку. Специалисты уверяют, что по завершении всех работ здесь появится современное общественное пространство для тихого отдыха.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5