Меню
16+

Сетевое издание znamia-leninsk (Знамя-Ленинск)

24.10.2019 08:39 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Волгоградской области открыта регистрация на Дни международного бизнеса

Источник: www.volgograd.ru

Вопросы организации и проведения масштабных мероприятий — форума «Диалог на Волге» и Дней международного бизнеса — рассмотрены сегодня на заседании межведомственной рабочей группы, прошедшей под председательством заместителя губернатора Анны Писемской с участием представителей органов власти, экспертного сообщества.

На совещании было отмечено, что участие в мероприятиях Форума «Диалог на Волге: мир и взаимопонимание в XXI веке», который стартует в Волгограде 31 октября, подтвердили официальные и бизнес-делегации практически из 40 стран мира, в том числе Аргентины, Армении, Беларуси, Бельгии, Великобритании, Ирана, Казахстана, Нигерии, Франции, ФРГ, Узбекистана, США и других. Площадками для мероприятий выступят стадион «Волгоград-Арена» и конференц-центр «Волга-Холл».

Ключевым событием для предпринимательского сообщества станет форум «Вперед на экспорт», который пройдет в рамках Дней международного бизнеса. В настоящее время на официальном сайте мероприятия отрыта регистрация, там также представлена полная программа запланированных круглых столов и мастер-классов. Федеральные и региональные спикеры расскажут об особенностях продвижения производимой продукции и услуг на внешние рынки, тонкостях реализации экспортных проектов, поделятся успешными практиками.

Кроме того, в рамках деловой программы будет работать выставка, на которой компании региона представят свой экспортный потенциал. Также будет организована международная биржа контактов в формате b2b встреч.

Работа площадок бизнес-форума позволит комплексно презентовать экспортный, инвестиционный и туристический потенциалы Волгоградской области, будет способствовать заключению новых контрактов.

Напомним, что в этом году организаторами форума «Диалог на Волге» выступили администрации региона и города, а также Россотрудничество: соглашение о взаимодействии было подписано губернатором Андреем Бочаровым и главой Федерального Агентства Элеонорой Митрофановой в марте 2019 года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3