Меню
16+

Сетевое издание znamia-leninsk (Знамя-Ленинск)

23.10.2019 09:42 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Волгоградской области стартовала федеральная образовательная программа для предпринимателей

Источник: www.volgograd.ru

Порядка ста предпринимателей принимают участие в бесплатном курсе бизнес-программы «Гибкие технологии управления» от Школы бизнеса Волгоградской области. Мероприятие проходит в рамках федерального образовательного проекта для действующих предпринимателей, разработанного платформой «Деловая среда» от Сбербанка совместно с Центром поддержки предпринимательства Волгоградской области.

Мероприятие организовано на площадке волгоградского Центра комплексной поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства «Мой бизнес». По информации комитета экономической политики и развития региона, в течение двух недель слушатели курса посетят пять очных лекций, а также станут участниками вебинаров, посвященных вопросам внедрения современных инструментов управления проектами, создания технологических продуктов и сервисов. По итогам обучения предприниматели получат сертификаты о прохождении программы.

Образовательные продукты «Деловой среды» включены в целевую модель оценки инвестиционной привлекательности регионов России и вошли в число лучших практик, нацеленных на развитие предпринимательства .

Напомним также, что наряду с этим инструментом поддержки МСП в Волгоградской области в соответствии с поставленными губернатором задачами действует целый ряд образовательных проектов, в том числе ориентированных на социальный бизнес и экспортеров. В 2019 году системная работа, проводимая в регионе в этой сфере на протяжении последних пяти лет, усилилась благодаря включению Волгоградской области в реализацию национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3