Меню
16+

Сетевое издание znamia-leninsk (Знамя-Ленинск)

23.10.2019 07:36 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Экипажу спасателей – полный вперед!

Автор: М. Федосеева
Корреспондент

В Ленинской СОШ №1 открылся класс экипажа юных матросов-спасателей Волгоградской областной организации Всероссийского общества спасения на водах. Мероприятие прошло под руководством председателя Волгоградской областной организации «Всероссийское общество спасания на водах» полковника Эдуарда Александровича Протопопова при участии начальника аварийно- спасательной службы Ленинского района Сергея Владимировича Конопатова.

Эдуард Александрович рассказал о том, что событие, связанное с открытием специально оборудованных кабинетов, коснется образовательных учреждений Волгограда, а также малых городов и районных центров. Оно проходит в рамках президентского гранта и уже охватило более 370 школ Волгограда и области. Классы экипажей спасателей уже открылись в школах Дубовки, Быково, Николаевки и Волжского. Занятия в открывшихся кабинетах юных матросов-спасателей проводятся для всех учащихся, начиная с первого класса, и по данным статистики приносят свои плоды. Как свидетельствуют данные, показатель численности погибших несовершеннолетних на воде по нашему региону значительно снизился.

Изучая правила безопасного поведения на воде, школьники получают необходимые базовые знания и навыки по основам безопасного поведения на воде в разное время года, использованию спасательного оборудования и правилам его применения.

Кабинет Ленинской СОШ №1оснащен красочными стендами, наглядно отражающими теоретическую часть основных правил безопасности на воде. Для проведения практических занятий над стендом размещены различные спасательные средства: спасательные круг, жилет, нагрудник, средство для оказания помощи утопающим – спасательный конец Александрова.

Подробнее – на страницах районной газеты

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5