Меню
16+

Сетевое издание znamia-leninsk (Знамя-Ленинск)

17.10.2019 08:01 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Волгоградской области проходит юбилейная межрегиональная выставка «Медицина и здравоохранение»

Источник: www.volgograd.ru

Более ста российских и зарубежных компаний сферы здравоохранения представят свои достижения в рамках 30-й межрегиональной выставки «Медицина и здравоохранение».

По информации облздрава, в течение трех дней участники выставки продемонстрируют новинки медицинской и фармацевтической промышленности, а также разработки новых технологий диагностики, профилактики и лечения заболеваний. Обширная программа включает в себя более десятка научно-практических конференций, охватывает все основные разделы медицины.

Уже второй год мероприятия проходит в стенах стадиона «Волгоград Арена». Для посетителей на выставочной площадке будут организованы консультации специалистов, мастер-классы для взрослых и детей, доступна диагностика состояния здоровья. В прошлом году выставку посетили более семи тысяч жителей региона.

Специализированные выставки «Медицина и здравоохранение» и «Здоровье мамы и малыша» комитет здравоохранения Волгоградской области проводит совместно с Волгоградским государственным медицинским университетом.

Важно, что наряду с крупнейшими отечественными производителями в выставке активное участие принимают и местные организации. Это позволит представителям регионального здравоохранения представить свой потенциал на всероссийском уровне.

Отметим, в Волгоградской области продолжается реализация губернаторского проекта по созданию основ единой современной пациент-ориентированной системы здравоохранения. За последние пять лет отремонтированы более 400 объектов медицины, закуплено оборудование на сумму около двух миллиардов рублей. С опорой на нацпроект «Здравоохранение» и приоритетные региональные проекты до 2024 года в Волгоградской области запланировано дальнейшее масштабное обновление отрасли.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1