Меню
16+

Сетевое издание znamia-leninsk (Знамя-Ленинск)

17.10.2019 09:47 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Олимпиада – шанс поступления в Президентскую Академию

Волгоградский институт управления – филиал РАНХиГС приглашает школьников выпускных классов принять участие в олимпиадах Президентской Академии 2019/2020 учебного года, победа или призовые места в которой дают льготы при поступлении в любой из 53 филиалов РАНХиГС.

Олимпиада школьников РАНХиГС – традиционное мероприятие для старшеклассников, проводимое Академией с 2011 года. Каждый год участниками становятся порядка 6,5 тысяч школьников – учеников 8-9 и 10-11 классов со всей России, а также жители иностранных государств.

Интеллектуальное состязание проводится в два тура – отборочный (заочный) и заключительный (очный) – по 6 профилям:

• Обществознание

• Иностранный (английский) язык

• История

• Экономика

• Журналистика

• Политология

Участники имеют возможность выбрать для написания как один профиль, так и любое их сочетание.

Отборочный этап пройдет в период с 25 октября по 18 ноября 2019 года. Заключительный – в конце января–начале февраля 2020 г. в Московском кампусе РАНХиГС, филиалах Президентской академии по всей стране, в том числе на площадке Волгоградского института управления. Причем, право выбрать площадку – в столице или в родном городе – предоставляется самому школьнику.

Для участия в мероприятии необходимо пройти регистрацию до 18 ноября 2019 г. на сайте Президентской Академии.

Победители отборочного (заочного) тура Олимпиад получают при поступлении в Академию или ее филиалы при учете индивидуальных достижений +7 баллов к сумме ЕГЭ независимо от результата написания очного этапа.

Победители и призеры Олимпиад имеют право на прием без вступительных испытаний на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета по специальностям и направлениям подготовки, соответствующим профилю олимпиады школьников или на получение 100 баллов по предмету ЕГЭ, соответствующему профилю Олимпиады.

Стоит отметить, в 2019 году, в Волгоградский институт управления поступили 13 участников Олимпиады РАНХиГС-2019, из них 8 – на бюджет. Как победители или призеры отборочного этапа все ребята получили дополнительные 5 баллов к сумме ЕГЭ, а один из участников – Александр Трудов Александр стал призером заключительного этапа и воспользовался правом поступления без вступительных испытаний.

К слову, олимпиады Академии включены в перечень олимпиад школьников на 2019-2020 учебный год, дающих льготы при поступлении на программы высшего образования (приказ Министерства науки и высшего образования РФ № 658 от 30.08.2019 г.).

Еще больше информации на сайте Академии (https://www.ranepa.ru/shkolnik/olimpiada).

Или по тел.: +7 499-398-24-61, +7 499-956-95-41 а также в Официальной группе ВКонтакте (https://vk.com/olymp.ranepa).

Дополнительную информацию об обучении в Волгоградском филиале Президентской Академии можно получить в День открытых дверей, который состоится 10 ноября 2019 г. в 10.00.

ВИУ РАНХиГС приглашает абитуриентов и родителей познакомитесь с вузом, узнать о специальностях, по которым ведется подготовка в институте; о формах и сроках обучения и много другое.

Фото с официальной страницы Президентской Академии в ВК: https://vk.com/olymp.ranepa

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1