Меню
16+

Сетевое издание znamia-leninsk (Знамя-Ленинск)

01.10.2019 10:11 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Любимый сердцу уголок»

Так называлось мероприятие, посвященное Дню села. По задумке авторов сценария праздничного мероприятия вся территория Степновского центра культуры и досуга была поделена на шесть спектральных зон развлечений. В первой – игровые программы. Вторая – принимала силачей или тех, кто причислял себя к ним и хотел помериться силой с соперником, быть первом в ловкости и меткости. Были здесь различные аттракционы для детей, батут, карусель и электромобили. Эта зона – спортивная. А вот в торговой зоне можно было найти всевозможные сладости и игрушки. Бойко шла торговля сладкой ватой, различной выпечкой, шашлыками… Здесь же работала сельскохозяйственная ярмарка с щедрыми дарами уходящего лета.

Звуки колокола возвестили о начале праздничного представления артистов в концертной программе. Её открыла «Танцем цветов» хореографическая студия «Степные узоры». Зазвучала песня «Широка страна моя родная», и на сцену вышли ведущие Людмила Кочтыгова и Владимир Самарский. Они представили гостей, а их было немало, в том числе почётных. Но сначала с приветственным словом и музыкальным подарком выступила глава Степновского сельского поселения Н. В. Корнеева. Затем в записи прозвучали слова поздравления от депутата Государственной Думы И. М. Гусевой. Она прислала степновцам благодарственные письма и подарки, которые им вручила помощник депутата Л. В. Бонь. Глава Ленинского муниципального района А. В. Денисов пожелал селу многие лета и дальнейшего процветания, чем заслужил бурные аплодисменты селян. Поздравила их и председатель районного Совета ветеранской организации и общества инвалидов Т. Я. Малякина.

Со сцены звучали песни в исполнении победителей недавно прошедшего в поселке конкурса «Голос дети», фольклорного коллектива «Ивушки», песни в исполнении других артистов художественной самодеятельности Степновского центра культуры и досуга.

О. Фомичева, директор МКУК "Степновский ЦКД."

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4